China PR · Fußball
Wang Gang — Aktuelle Saison
Wang Gang hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
3711
Min
1
Tore
4
Vorlagen
12
Schüsse
6
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
45%
Passgenauigkeit %
96
Zweikämpfe
14
Blocks
61
Abfangaktionen
75
Dribblings
239
Zweikämpfe (gewonnen)
50
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Wang Gang — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beijing Guoan1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1753 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Beijing Guoan0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1778 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Beijing Guoan0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Beijing Guoan—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen1 | Min1336 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Beijing Guoan1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1753 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Beijing Guoan1Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1753 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Beijing Guoan0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan2Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2393 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Beijing Guoan0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 2 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min817 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1563 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min492 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2206 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
China0Tore | 2019 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beijing Renhe1Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2170 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Beijing Renhe0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Renhe2Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min544 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sacavenense0Tore | 2014 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2012 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Covilha1Tore | 2011 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min973 | 3 | 0 | Bewertung— |
SC Covilha0Tore | 2011 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beira-Mar1Tore | 2010 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min236 | 1 | 1 | Bewertung— |
Beira-Mar0Tore | 2010 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beira-Mar4Tore | 2009 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min663 | 2 | 0 | Bewertung— |
Beira-Mar0Tore | 2009 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beira-Mar0Tore | 2009 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wang Gang hat 14 Tore und 21 Assists in 339 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Beijing Guoan, China, Beijing Renhe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| Einsätze | 26 | 14 | 13 | 4 | 14 | 1 | 11 | 25 | 25 | 18 | 12 | 27 | 23 | 16 | 23 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 663 | 236 | 973 | 204 | 343 | 58 | 544 | 2,170 | 2,206 | 1,563 | 817 | 2,393 | 1,753 | 1,336 | 1,753 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 3 | — | — | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | 1 | 5 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Beijing Guoan — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Beijing Guoan | 2 - 2 | SHANGHAI SIPG | Super League |
| 06.05.2026 | Beijing Guoan | 3 - 0 | Dalian Zhixing | Super League |
| 02.05.2026 | Yunnan Yukun | 3 - 3 | Beijing Guoan | Super League |
| 25.04.2026 | Beijing Guoan | 2 - 4 | Tianjin Teda | Super League |
| 21.04.2026 | Sichuan Jiuniu | 0 - 1 | Beijing Guoan | Super League |
Beijing Guoan — Kader
Wang Gang — Trophäen
Wang Gang hat 9 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup, Segunda Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Chinese Super League | 2019 | China PR | 2nd Place |
| China League One | 2017 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2014 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2013 | China PR | 2nd Place |
| Segunda Liga | 2009/2010 | Portugal | Winner |
| Segunda Liga | — | Portugal | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| China League One | — | China PR | 2nd Place |
Wang Gang — Transferhistorie
Wang Gang hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Wang Gang — Verletzungshistorie
Wang Gang hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Inactive | 2025-04-06 | 2025-04-13 | 7 |
| Inactive | 2025-04-03 | 2025-04-04 | 1 |
| Injury | 2025-03-04 | 2025-03-31 | 27 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026