China PR · Fußball
Wang Dalei — Aktuelle Saison
Wang Dalei hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
4590
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
2
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
1
Dribblings
21
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
5
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.9
Bewertung
Wang Dalei — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shandong Luneng—Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2520 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Shandong Luneng0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2070 | 2 | 2 | Bewertung7.0 |
Shandong Luneng—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen0 | Min1710 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Shandong Luneng—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2520 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Shandong Luneng—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Shandong Luneng—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2520 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Shandong Luneng0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
China0Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Shandong Luneng0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1756 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Shandong Luneng0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min414 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shandong Luneng0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2340 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Shandong Luneng0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min660 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
China0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbChina Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1890 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Shandong Luneng0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbChina Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
China0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2610 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Shandong Luneng0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
China0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 3 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2015 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2610 | 3 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 5 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2012 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2610 | 3 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2011 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1878 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2010 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1325 | 2 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2010 | WettbewerbAsian Games | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2009 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1179 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2009 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 1 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2007 | WettbewerbAsian Cup Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wang Dalei hat 0 Tore und 4 Assists in 545 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Shandong Luneng, China, Shanghai Shenhua. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 14 | 15 | 21 | 29 | 28 | 29 | 30 | 29 | 30 | 21 | 26 | 5 | 20 | 27 | 28 | 20 | 28 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | 1,179 | 1,325 | 1,878 | 2,610 | 2,520 | 2,610 | 2,700 | 2,610 | 2,700 | 1,890 | 2,340 | 414 | 1,756 | 2,430 | 2,520 | 1,710 | 2,520 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 3 | 1 | 4 | — | 3 | 1 | — | 2 | 3 | 1 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Shandong Luneng — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Wuhan Three Towns | 1 - 5 | Shandong Luneng | Super League |
| 01.11.2025 | Shandong Luneng | 2 - 1 | Tianjin Teda | Super League |
| 26.10.2025 | Shandong Luneng | 3 - 1 | SHANGHAI SIPG | Super League |
| 18.10.2025 | Hangzhou Greentown | 2 - 2 | Shandong Luneng | Super League |
| 04.10.2025 | Shandong Luneng | 1 - 1 | Yunnan Yukun | Super League |
Shandong Luneng — Kader
Wang Dalei — Trophäen
Wang Dalei hat 24 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup, Chinese Super League, Lunar New Year Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FA Cup | 2024 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2023 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2023 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2022/2023 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2022 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2021/2022 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2021/2022 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2020 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2019 | China PR | 2nd Place |
| Lunar New Year Cup | 2019 | World | Winner |
| FA Cup | 2018 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | China PR | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2014/2015 | Asia | 2nd Place |
| FA Cup | 2014 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2008 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
| Lunar New Year Cup | — | World | Winner |
Wang Dalei — Verletzungshistorie
Wang Dalei hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Inactive | 2025-05-01 | 2025-05-08 | 7 |
| Red Card | 2025-02-26 | 2025-02-28 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026