China PR · Fußball
Luo Jing — Aktuelle Saison
Luo Jing hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
1186
Min
2
Tore
4
Vorlagen
18
Schüsse
8
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
8
Zweikämpfe
1
Blocks
9
Abfangaktionen
30
Dribblings
49
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Luo Jing — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Yunnan Yukun—Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Yunnan Yukun2Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen4 | Min993 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wuhan Three Towns—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Yunnan Yukun2Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen3 | Min678 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Yunnan Yukun—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Wuhan Three Towns—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Wuhan Three Towns0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wuhan Three Towns0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shijiazhuang Y. J.1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min290 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Shijiazhuang Y. J.2Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shijiazhuang Y. J.0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Shijiazhuang Y. J.0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jiangsu Suning1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min763 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Jiangsu Suning0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jiangsu Suning0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1338 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Jiangsu Suning1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown1Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min918 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Hangzhou Greentown1Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min641 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown1Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min745 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown0Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Casa Pia1Tore | 2012 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luo Jing hat 13 Tore und 13 Assists in 247 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Yunnan Yukun, Wuhan Three Towns, Shijiazhuang Y. J.. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 9 | 2 | 21 | 18 | 17 | 22 | 17 | 2 | 7 | 24 | 0 | 24 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 122 | 57 | 745 | 641 | 918 | 1,338 | 763 | 152 | 290 | 193 | — | 193 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | — | — | — | — | — |
Yunnan Yukun — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Henan Jianye | 1 - 1 | Yunnan Yukun | Super League |
| 02.11.2025 | Yunnan Yukun | 1 - 0 | Qingdao Youth Island | Super League |
| 24.10.2025 | Meizhou Kejia | 1 - 4 | Yunnan Yukun | Super League |
| 18.10.2025 | Yunnan Yukun | 2 - 0 | Tianjin Teda | Super League |
| 04.10.2025 | Shandong Luneng | 1 - 1 | Yunnan Yukun | Super League |
Yunnan Yukun — Kader
Luo Jing — Trophäen
Luo Jing hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter China League One, Super Cup, Chinese Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| China League One | 2024 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2023 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2020 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2020 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| China League One | — | China PR | Winner |
Luo Jing — Transferhistorie
Luo Jing hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026