China PR · Fußball
Liao Lisheng — Aktuelle Saison
Liao Lisheng hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
761
Min
0
Tore
1
Vorlagen
7
Schüsse
2
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
3
Blocks
10
Abfangaktionen
1
Dribblings
31
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Liao Lisheng — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shandong Luneng—Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Chengdu Better City0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chengdu Better City0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sichuan Jiuniu0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min543 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Chengdu Better City0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min146 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Shandong Luneng2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1488 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Shandong Luneng1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen3 | Min225 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Shandong Luneng3Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1491 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Shandong Luneng0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min781 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Shandong Luneng0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC1Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1463 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min350 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Tianjin Songjiang0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1533 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Tianjin Songjiang0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
China0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min888 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guangzhou Evergrande FC2Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min329 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
China0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC1Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
China PR U233Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min921 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC1Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min681 | 2 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2014 | WettbewerbAsian Games | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liao Lisheng hat 15 Tore und 15 Assists in 239 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Shandong Luneng, Chengdu Better City, Sichuan Jiuniu. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 1 | 17 | 1 | 15 | 16 | 11 | 19 | 8 | 19 | 14 | 24 | 21 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 90 | 921 | 19 | 420 | 888 | 363 | 1,533 | 350 | 1,463 | 781 | 1,491 | 1,488 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | 4 | 2 | 5 | 3 | 1 | 4 | — |
Shandong Luneng — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Wuhan Three Towns | 1 - 5 | Shandong Luneng | Super League |
| 01.11.2025 | Shandong Luneng | 2 - 1 | Tianjin Teda | Super League |
| 26.10.2025 | Shandong Luneng | 3 - 1 | SHANGHAI SIPG | Super League |
| 18.10.2025 | Hangzhou Greentown | 2 - 2 | Shandong Luneng | Super League |
| 04.10.2025 | Shandong Luneng | 1 - 1 | Yunnan Yukun | Super League |
Shandong Luneng — Kader
Liao Lisheng — Trophäen
Liao Lisheng hat 30 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup, Super Cup, Chinese Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FA Cup | 2024 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2023 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2023 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2022/2023 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2022 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2020 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2018 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2017 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2016 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2016 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2016 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2015 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2015 | China PR | Winner |
| AFC Champions League Elite | 2015 | Asia | Winner |
| Super Cup | 2014 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2014 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2013 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2013 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2013 | China PR | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2013 | Asia | Winner |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
Liao Lisheng — Transferhistorie
Liao Lisheng hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026