China PR · Fußball
Li Lei — Aktuelle Saison
Li Lei hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
877
Min
1
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
19
Zweikämpfe
2
Blocks
16
Abfangaktionen
7
Dribblings
50
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Li Lei — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beijing Guoan0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan1Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min748 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Beijing Guoan0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Beijing Guoan1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2076 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Beijing Guoan0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1643 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Beijing Guoan0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Grasshoppers0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min364 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Grasshoppers0Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min292 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Beijing Guoan1Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1462 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Beijing Guoan1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1380 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min551 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1556 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min383 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
China0Tore | 2019 | WettbewerbChina Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min737 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Beijing Guoan0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan2Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2405 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
China0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1097 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Beijing Guoan0Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min844 | 3 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 1 | 0 | Bewertung— |
Henan Jianye0Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min950 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenxin0Tore | 2012 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min659 | 4 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenxin1Tore | 2011 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min275 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenxin1Tore | 2010 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min955 | 5 | 1 | Bewertung— |
Li Lei hat 8 Tore und 14 Assists in 286 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Beijing Guoan, China, Grasshoppers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| Einsätze | 20 | 12 | 12 | 12 | 10 | 14 | 28 | 9 | 18 | 17 | 7 | 6 | 21 | 25 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 955 | 275 | 659 | 950 | 844 | 1,097 | 2,405 | 737 | 1,556 | 1,380 | 292 | 364 | 1,643 | 2,076 | 32 |
| Gelbe Karten | 5 | 1 | 4 | — | 3 | 4 | 4 | — | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Beijing Guoan — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.12.2025 | Beijing Guoan | 1 - 2 | Macarthur | AFC Champions League Two |
| 06.12.2025 | Beijing Guoan | 3 - 0 | Henan Jianye | FA Cup |
| 27.11.2025 | Công An Nhân Dân | 2 - 1 | Beijing Guoan | AFC Champions League Two |
| 22.11.2025 | Beijing Guoan | 5 - 1 | Meizhou Kejia | Super League |
| 06.11.2025 | Beijing Guoan | 3 - 0 | Wofoo Tai Po | AFC Champions League Two |
Beijing Guoan — Kader
Li Lei — Trophäen
Li Lei hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2019 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2019 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2018 | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
Li Lei — Transferhistorie
Li Lei hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026