China PR · Fußball
Alter: 36Größe: 173 cmGewicht: 62 kgGeboren: 1989-08-21 · YanbianVerteidiger
Yanbian Longding· League One 2025
Jin Taiyan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Yanbian Longding—Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Yanbian Longding—Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Yanbian Longding—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Yanbian Longding—Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Yanbian Longding0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Beijing Guoan0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min746 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Beijing Guoan0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min567 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min941 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Beijing Guoan0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1331 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Beijing Guoan0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min970 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
liaoning hongyun FC3Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2106 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
liaoning hongyun FC2Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min1973 | 3 | 0 | Bewertung— |
liaoning hongyun FC0Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1047 | 4 | 1 | Bewertung— |
liaoning hongyun FC2Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2313 | 3 | 0 | Bewertung— |
liaoning hongyun FC1Tore | 2012 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min937 | 0 | 1 | Bewertung— |
liaoning hongyun FC0Tore | 2011 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung— |
liaoning hongyun FC0Tore | 2010 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jin Taiyan hat 8 Tore und 4 Assists in 225 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Yanbian Longding, Beijing Guoan, liaoning hongyun FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
4321
⭐
+
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 9 | 9 | 19 | 29 | 18 | 26 | 28 | 19 | 19 | 13 | 9 | 12 | 3 | 0 | 0 | 27 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.44 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 312 | 284 | 937 | 2,313 | 1,047 | 1,973 | 2,106 | 970 | 1,331 | 941 | 567 | 746 | 45 | — | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 3 | 4 | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Yanbian Longding — Letzte Spiele
08.11.2025·League One
01.11.2025·League One
26.10.2025·League One
18.10.2025·League One
12.10.2025·League One
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.11.2025 | Yanbian Longding | 6 - 1 | Nanjing City | League One |
| 01.11.2025 | Nantong Zhiyun | 0 - 1 | Yanbian Longding | League One |
| 26.10.2025 | Guangxi Baoyun | 0 - 2 | Yanbian Longding | League One |
| 18.10.2025 | Yanbian Longding | 4 - 1 | Dongguan United | League One |
| 12.10.2025 | Suzhou Dongwu | 1 - 1 | Yanbian Longding | League One |
Yanbian Longding — Kader
Wang Zihao
Mittelfeldspieler
Gao Yunpeng
Verteidiger
C. Ondong Mba
Angreifer
Vas Núñez
Verteidiger
P. Ukachukwu
Angreifer
Lin Taijun
Angreifer
Huang Zhenfei
Angreifer
Khedrup Lobsang
Mittelfeldspieler
Jin Taiyan — Trophäen
Jin Taiyan hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super Cup2nd Place
2019·China PR
Chinese Super League2nd Place
2019·China PR
FA CupWinner
2018·China PR
FA CupWinner
—·China PR
Super Cup2nd Place
—·China PR
Chinese Super League2nd Place
—·China PR
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2019 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2019 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2018 | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
Jin Taiyan — Transferhistorie
Jin Taiyan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026