China PR · Fußball
Jin Pengxiang — Aktuelle Saison
Jin Pengxiang hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
2647
Min
0
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
2
Schlüsselpässe
43
Zweikämpfe
14
Blocks
21
Abfangaktionen
113
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Jin Pengxiang — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dalian Zhixing—Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen0 | Min1211 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Dalian Zhixing0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1436 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Dalian Zhixing—Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen0 | Min1211 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Dalian Zhixing—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen0 | Min1211 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Guangxi Baoyun0Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min556 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zibo Qisheng0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Two | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zibo Qisheng0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Beijing Guoan0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min387 | 1 | 1 | Bewertung6.1 |
Beijing Guoan0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou R&F0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Guangzhou R&F0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dalian Aerbin0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung5.8 |
Beijing Guoan0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung5.8 |
Dalian Aerbin0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1197 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Beijing Guoan0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Beijing Guoan0Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dalian Aerbin0Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1890 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dalian Aerbin0Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2324 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dalian Aerbin0Tore | 2012 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2015 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown0Tore | 2011 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1451 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown0Tore | 2010 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jin Pengxiang hat 1 Tore und 0 Assists in 238 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Dalian Zhixing, Guangxi Baoyun, Zibo Qisheng. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 19 | 24 | 27 | 21 | 2 | 4 | 14 | 1 | 7 | 0 | 6 | 4 | 8 | 24 | 24 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | 1,451 | 2,015 | 2,324 | 1,890 | 164 | 270 | 1,197 | — | 630 | — | 387 | 239 | 556 | 1,211 | 1,211 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | 3 | 2 | — | — | 6 | — | 2 | — | 1 | — | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Dalian Zhixing — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Dalian Zhixing | 0 - 1 | SHANGHAI SIPG | Super League |
| 01.11.2025 | Meizhou Kejia | 2 - 2 | Dalian Zhixing | Super League |
| 26.10.2025 | Shanghai Shenhua | 2 - 2 | Dalian Zhixing | Super League |
| 19.10.2025 | Dalian Zhixing | 0 - 0 | Wuhan Three Towns | Super League |
| 04.10.2025 | Dalian Zhixing | 0 - 2 | Qingdao Youth Island | Super League |
Dalian Zhixing — Kader
Jin Pengxiang — Trophäen
Jin Pengxiang hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter China League One. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| China League One | 2024 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | China PR | 2nd Place |
| China League One | 2016 | China PR | Winner |
| China League One | — | China PR | Winner |
| China League One | — | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
Jin Pengxiang — Transferhistorie
Jin Pengxiang hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Jin Pengxiang — Verletzungshistorie
Jin Pengxiang hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Inactive | 2025-04-02 | 2025-04-04 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026