China PR · Fußball
Jiang Shenglong — Aktuelle Saison
Jiang Shenglong hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
3150
Min
4
Tore
1
Vorlagen
29
Schüsse
8
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
54%
Passgenauigkeit %
23
Zweikämpfe
26
Blocks
37
Abfangaktionen
3
Dribblings
136
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Jiang Shenglong — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China0Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China—Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Shanghai Shenhua4Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen0 | Min2340 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Shanghai Shenhua2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2604 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min694 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Shanghai Shenhua4Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1996 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
China0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1960 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2022 | WettbewerbAsian Games | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 1 | Bewertung— |
Chongqing Lifan0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1512 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Chongqing Lifan0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Teda0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min565 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2020 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Shanghai Shenhua1Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min836 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Shanghai Shenhua1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min185 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Jiang Shenglong hat 12 Tore und 6 Assists in 183 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter China, Shanghai Shenhua, China PR U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 3 | 14 | 6 | 17 | 26 | 23 | 29 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.48 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 158 | 836 | 565 | 1,512 | 1,960 | 1,996 | 2,604 | 270 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 8 | 7 | — |
China — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.12.2019 | Hong Kong | 0 - 2 | China | EAFF E-1 Football Championship |
| 15.12.2019 | South Korea | 1 - 0 | China | EAFF E-1 Football Championship |
| 10.12.2019 | China | 1 - 2 | Japan | EAFF E-1 Football Championship |
| 11.06.2019 | China | 1 - 0 | Tajikistan | Friendlies |
| 07.06.2019 | China | 2 - 0 | Philippines | Friendlies |
China — Kader
Jiang Shenglong — Trophäen
Jiang Shenglong hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2024 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2024 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2023 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2019 | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
Jiang Shenglong — Transferhistorie
Jiang Shenglong hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Jiang Shenglong — Verletzungshistorie
Jiang Shenglong hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Inactive | 2025-05-10 | 2025-05-15 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026