China PR · Fußball
Jiang Guangtai — Aktuelle Saison
Jiang Guangtai hat in dieser Saison 64 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
64
Einsätze
5493
Min
1
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
2
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
50%
Passgenauigkeit %
64
Zweikämpfe
62
Blocks
64
Abfangaktionen
5
Dribblings
299
Zweikämpfe (gewonnen)
64
Fouls
10
Gelbe Karten
2
Rote Karten
7.0
Bewertung
Jiang Guangtai — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SHANGHAI SIPG—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen0 | Min1408 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min2015 | 4 | 2 | Bewertung7.0 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1880 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2251 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min2015 | 4 | 2 | Bewertung7.0 |
SHANGHAI SIPG—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min478 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min2015 | 4 | 2 | Bewertung7.0 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min478 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
China0Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
China1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
SHANGHAI SIPG2Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1340 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min635 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min945 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1666 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1464 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U231Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U210Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2244 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Sunderland0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sunderland0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Preston0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min682 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Everton0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wigan0Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jiang Guangtai hat 8 Tore und 1 Assists in 334 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter SHANGHAI SIPG, China, Guangzhou Evergrande FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 0 | 2 | 2 | 5 | 8 | 27 | 0 | 4 | 17 | 19 | 15 | 23 | 27 | 16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 134 | 29 | 299 | 682 | 2,244 | — | 230 | 1,464 | 1,666 | 1,340 | 2,015 | 2,251 | 1,408 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 2 | 3 | — | — | 1 | 1 | — | 4 | 5 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — |
SHANGHAI SIPG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.02.2026 | SHANGHAI SIPG | 0 - 0 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 11.02.2026 | Gangwon FC | 0 - 0 | SHANGHAI SIPG | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Johor Darul Takzim FC | 0 - 0 | SHANGHAI SIPG | AFC Champions League Elite |
| 25.11.2025 | SHANGHAI SIPG | 1 - 3 | FC Seoul | AFC Champions League Elite |
| 22.11.2025 | Dalian Zhixing | 0 - 1 | SHANGHAI SIPG | Super League |
SHANGHAI SIPG — Kader
Jiang Guangtai — Trophäen
Jiang Guangtai hat 12 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Chinese Super League, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2024 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2024 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2024 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2023 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2020 | China PR | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2015 | World | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
Jiang Guangtai — Transferhistorie
Jiang Guangtai hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Jiang Guangtai — Verletzungshistorie
Jiang Guangtai hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2015-10-28 | 2016-11-08 | 377 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026