China PR · Fußball
He Chao — Aktuelle Saison
He Chao hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
2725
Min
2
Tore
1
Vorlagen
12
Schüsse
4
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
49
Zweikämpfe
7
Blocks
28
Abfangaktionen
11
Dribblings
106
Zweikämpfe (gewonnen)
47
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
He Chao — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Henan Jianye1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1483 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Henan Jianye1Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1242 | 7 | 0 | Bewertung6.6 |
Wuhan Three Towns0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1160 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Wuhan Three Towns0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Henan Jianye—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen0 | Min1075 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Henan Jianye1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1483 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Wuhan Three Towns1Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1551 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Henan Jianye1Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1483 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Wuhan Three Towns0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wuhan Three Towns1Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min283 | 2 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Wuhan Three Towns1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1402 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Wuhan Three Towns0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen2 | Min711 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Guangzhou Evergrande FC1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min789 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Jiangsu Suning0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min613 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou Evergrande FC0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
China0Tore | 2019 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Changchun Yatai0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1794 | 8 | 0 | Bewertung6.6 |
Changchun Yatai0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2018 | WettbewerbAsian Games | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
China PR U230Tore | 2018 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 2 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Changchun Yatai0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1882 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
China0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Changchun Yatai0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min472 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Changchun Yatai0Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Changchun Yatai0Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 1 | 0 | Bewertung— |
He Chao hat 8 Tore und 8 Assists in 331 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Henan Jianye, Wuhan Three Towns, China. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 4 | 3 | 12 | 24 | 22 | 10 | 15 | 15 | 28 | 22 | 18 | 23 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.21 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 73 | 38 | 472 | 1,882 | 1,794 | 613 | 789 | 711 | 1,402 | 1,551 | 1,160 | 1,483 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | 8 | 8 | 3 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Henan Jianye — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Beijing Guoan | 3 - 0 | Henan Jianye | FA Cup |
| 22.11.2025 | Henan Jianye | 1 - 1 | Yunnan Yukun | Super League |
| 31.10.2025 | Chengdu Better City | 1 - 2 | Henan Jianye | Super League |
| 25.10.2025 | Henan Jianye | 2 - 2 | Hangzhou Greentown | Super League |
| 19.10.2025 | Henan Jianye | 2 - 0 | Changchun Yatai | Super League |
Henan Jianye — Kader
He Chao — Trophäen
He Chao hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Chinese Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2022 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2020 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
He Chao — Transferhistorie
He Chao hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026