China PR · Fußball
Alter: 32Größe: 173 cmGewicht: 69 kgGeboren: 1993-01-29 · LiuzhouMittelfeldspieler
Nanjing City· League One 2025
Guo Yi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nanjing City—Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Nanjing City—Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Meizhou Kejia—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Guangxi Baoyun1Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shangyu Pterosaur0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Two | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min471 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangxi Baoyun0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shangyu Pterosaur0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Meizhou Kejia—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Qingdao Youth Island4Tore | 2023 | WettbewerbLeague One | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qingdao Youth Island1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Meizhou Kejia1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Meizhou Kejia0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Meizhou Kejia7Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen— | Min1813 | 2 | 0 | Bewertung— |
Meizhou Kejia3Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Meizhou Kejia1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Meizhou Kejia8Tore | 2019 | WettbewerbLeague One | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen— | Min1938 | 1 | 0 | Bewertung— |
Meizhou Kejia3Tore | 2018 | WettbewerbLeague One | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min1744 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Teda0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tianjin Teda0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Leixoes0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 2 | 0 | Bewertung— |
Leixoes1Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gondomar3Tore | 2014 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1520 | 2 | 0 | Bewertung— |
China U211Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tondela0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marítimo II0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marítimo II0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boavista0Tore | 2011 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guo Yi hat 34 Tore und 1 Assists in 196 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Nanjing City, Meizhou Kejia, Guangxi Baoyun. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
8642
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 0 | 1 | 25 | 11 | 4 | 0 | 26 | 27 | 10 | 33 | 10 | 0 | 0 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.90 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 12 | — | 32 | 1,520 | 430 | 198 | — | 1,744 | 1,938 | 291 | 1,813 | 273 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | 2 | — | — | 2 | 1 | — | 2 | — | — | — | — |
Nanjing City — Letzte Spiele
08.11.2025·League One
01.11.2025·League One
25.10.2025·League One
19.10.2025·League One
11.10.2025·League One
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.11.2025 | Yanbian Longding | 6 - 1 | Nanjing City | League One |
| 01.11.2025 | Nanjing City | 1 - 1 | Shenyang Urban | League One |
| 25.10.2025 | Qingdao Red Lions | 2 - 3 | Nanjing City | League One |
| 19.10.2025 | Nanjing City | 2 - 0 | Heilongjiang Lava Spring | League One |
| 11.10.2025 | Guangzhou E-Power | 4 - 1 | Nanjing City | League One |
Nanjing City — Kader
Shewketjan Tayir
Verteidiger
Han Kunda
Mittelfeldspieler
T. Isić
Verteidiger
Ma Fuyu
Angreifer
Wang Xijie
Verteidiger
Dong Honglin
Angreifer
Jucie Lupeta
Angreifer
Zhang Xianbing
Angreifer
Guo Yi — Trophäen
Guo Yi hat 3 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
China League One2nd Place
2023·China PR
China League One2nd Place
2021·China PR
China League One2nd Place
—·China PR
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| China League One | 2023 | China PR | 2nd Place |
| China League One | 2021 | China PR | 2nd Place |
| China League One | — | China PR | 2nd Place |
Guo Yi — Transferhistorie
Guo Yi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026