China PR · Fußball
Gao Di — Aktuelle Saison
Gao Di hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
694
Min
4
Tore
0
Vorlagen
24
Schüsse
7
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
11
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
7
Dribblings
38
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Gao Di — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hangzhou Greentown—Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Qingdao Youth Island2Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen0 | Min327 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Qingdao Youth Island2Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen0 | Min367 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Hangzhou Greentown2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen0 | Min321 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Hangzhou Greentown1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qingdao Youth Island2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen0 | Min327 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Qingdao Youth Island2Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen0 | Min327 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Hangzhou Greentown0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Hangzhou Greentown4Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min650 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Hangzhou Greentown1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown3Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min491 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Hangzhou Greentown3Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown4Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min684 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Changchun Yatai4Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min782 | 0 | 0 | Bewertung— |
Changchun Yatai0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Shanghai Shenhua1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua2Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min385 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shanghai Shenhua1Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jiangsu Suning0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min382 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Shanghai Shenhua0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Shanghai Shenhua2Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min923 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shanghai Shenhua5Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1790 | 1 | 0 | Bewertung— |
China1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hangzhou Greentown5Tore | 2013 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min1675 | 4 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng1Tore | 2012 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2011 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2010 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng0Tore | 2010 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng1Tore | 2009 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gao Di hat 49 Tore und 1 Assists in 331 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Hangzhou Greentown, Qingdao Youth Island, Changchun Yatai. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 7 | 1 | 2 | 21 | 22 | 24 | 12 | 13 | 11 | 8 | 13 | 23 | 16 | 17 | 16 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 90 | 135 | 35 | 73 | 1,675 | 1,790 | 923 | 217 | 382 | 385 | 159 | 782 | 684 | 491 | 650 | 321 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 3 | 1 | 1 | 2 | — |
Hangzhou Greentown — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | Hangzhou Greentown | 2 - 2 | Qingdao Jonoon | Super League |
| 31.10.2025 | SHANGHAI SIPG | 3 - 0 | Hangzhou Greentown | Super League |
| 25.10.2025 | Henan Jianye | 2 - 2 | Hangzhou Greentown | Super League |
| 18.10.2025 | Hangzhou Greentown | 2 - 2 | Shandong Luneng | Super League |
| 26.09.2025 | Hangzhou Greentown | 3 - 3 | Chengdu Better City | Super League |
Hangzhou Greentown — Kader
Gao Di — Trophäen
Gao Di hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup, Chinese Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FA Cup | 2022/2023 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2019 | China PR | Winner |
| Super Cup | 2018 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2015 | China PR | 2nd Place |
| FA Cup | 2011 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2010 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | 2008 | China PR | Winner |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
Gao Di — Transferhistorie
Gao Di hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026