China PR · Fußball
Feng Jin — Aktuelle Saison
Feng Jin hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
2656
Min
1
Tore
1
Vorlagen
17
Schüsse
6
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
51%
Passgenauigkeit %
72
Zweikämpfe
12
Blocks
34
Abfangaktionen
45
Dribblings
152
Zweikämpfe (gewonnen)
53
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Feng Jin — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SHANGHAI SIPG0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2519 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
SHANGHAI SIPG2Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen2 | Min737 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
SHANGHAI SIPG1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min294 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Qingdao Jonoon0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min367 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Qingdao Jonoon0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
SHANGHAI SIPG2Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1200 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chongqing Lifan0Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SHANGHAI SIPG2Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chongqing Lifan4Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1619 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Chongqing Lifan0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chongqing Lifan0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min920 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chongqing Lifan0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chongqing Lifan3Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2119 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Chongqing Lifan0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
China0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chongqing Lifan1Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1019 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chongqing Lifan1Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chongqing Lifan1Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min533 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Chongqing Lifan0Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Chongqing Lifan1Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min744 | 3 | 0 | Bewertung— |
Feng Jin hat 19 Tore und 9 Assists in 232 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter SHANGHAI SIPG, Qingdao Jonoon, Chongqing Lifan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 19 | 15 | 15 | 20 | 27 | 15 | 20 | 22 | 8 | 26 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 744 | 332 | 533 | 1,019 | 2,119 | 920 | 1,619 | 1,200 | 367 | 737 | 11 |
| Gelbe Karten | 3 | 2 | 1 | — | 2 | — | 2 | — | — | — | 1 |
SHANGHAI SIPG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.02.2026 | SHANGHAI SIPG | 0 - 0 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 11.02.2026 | Gangwon FC | 0 - 0 | SHANGHAI SIPG | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Johor Darul Takzim FC | 0 - 0 | SHANGHAI SIPG | AFC Champions League Elite |
| 25.11.2025 | SHANGHAI SIPG | 1 - 3 | FC Seoul | AFC Champions League Elite |
| 22.11.2025 | Dalian Zhixing | 0 - 1 | SHANGHAI SIPG | Super League |
SHANGHAI SIPG — Kader
Feng Jin — Trophäen
Feng Jin hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Chinese Super League, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | China PR | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | 2024 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2024 | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | 2nd Place |
| Chinese Super League | — | China PR | Winner |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
Feng Jin — Transferhistorie
Feng Jin hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026