
Chile · Fußball
Y. Leiva — Aktuelle Saison
Y. Leiva hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
1026
Min
1
Tore
0
Vorlagen
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Y. Leiva — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Curico Unido0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min704 | 3 | 0 | Bewertung— |
Curico Unido1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung— |
Curico Unido—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
O'Higgins1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen0 | Min810 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
O'Higgins0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Curico Unido2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2003 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Curico Unido0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Curico Unido0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Curico Unido4Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2396 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Curico Unido0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 1 | 0 | Bewertung— |
Curico Unido3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1938 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Curico Unido0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Necaxa0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Necaxa0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union La Calera0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min430 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Universidad de Chile0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min51 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Union La Calera0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min641 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Universidad de Chile2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min310 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min424 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min501 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min357 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Universidad de Chile0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile U171Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Y. Leiva hat 18 Tore und 8 Assists in 199 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Curico Unido, O'Higgins, Necaxa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 7 | 6 | 8 | 11 | 4 | 8 | 26 | 28 | 27 | 0 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | — | 261 | 357 | 424 | 641 | 166 | 203 | 1,938 | 2,396 | 2,003 | — | 704 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 2 | — | 2 | 5 | 5 | 2 | — | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — |
Curico Unido — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Curico Unido | 2 - 2 | San Marcos de Arica | Primera B |
| 01.05.2026 | Union Espanola | 2 - 0 | Curico Unido | Primera B |
| 26.04.2026 | Curico Unido | 2 - 1 | D. Puerto Montt | Primera B |
| 18.04.2026 | Recoleta | 2 - 2 | Curico Unido | Primera B |
| 11.04.2026 | Union San Felipe | 0 - 0 | Curico Unido | Primera B |
Y. Leiva — Trophäen
Y. Leiva hat 11 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Copa Chile, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Chile | 2017 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2016/2017 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2016 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2015 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2015 | Chile | Winner |
| Primera División | 2014/2015 | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
Y. Leiva — Transferhistorie
Y. Leiva hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026