
ChileFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 175 cm
- Geboren
- 1992-09-28 · Santiago
S. Magnasco — Aktuelle Saison
S. Magnasco hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
1291
Min
1
Tore
1
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
22
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
8
Dribblings
36
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
S. Magnasco — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deportes Temuco0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min781 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportes Temuco1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Espanola1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min668 | 4 | 1 | Bewertung6.6 |
Union Espanola1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Espanola1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Espanola1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Espanola0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2161 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Espanola0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Union Espanola1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2539 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Espanola0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
D. La Serena0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1242 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min277 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1136 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung5.7 |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min355 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
U. Catolica0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min922 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min734 | 5 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1486 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
U. Catolica0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min665 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2594 | 7 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1158 | 4 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min999 | 6 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1449 | 2 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1163 | 2 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 2 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1343 | 2 | 1 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Magnasco hat 7 Tore und 10 Assists in 353 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Deportes Temuco, Union Espanola, D. La Serena. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 16 | 17 | 12 | 13 | 30 | 20 | 11 | 14 | 14 | 14 | 29 | 24 | 9 | 15 | 10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 1,343 | 1,449 | 999 | 1,158 | 2,594 | 1,486 | 734 | 922 | 1,136 | 1,242 | 2,539 | 2,161 | 510 | 668 | 781 |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | 6 | 4 | 7 | 6 | 5 | 3 | — | 4 | 6 | 7 | — | 4 | 2 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Deportes Temuco — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Deportes Temuco | 0 - 1 | Union Espanola | Primera B |
| 03.05.2026 | Santiago Wanderers | 2 - 2 | Deportes Temuco | Primera B |
| 26.04.2026 | Deportes Temuco | 2 - 1 | Rangers de Talca | Primera B |
| 21.04.2026 | D. Puerto Montt | 1 - 0 | Deportes Temuco | Primera B |
| 12.04.2026 | Deportes Temuco | 3 - 3 | Antofagasta | Primera B |
S. Magnasco — Trophäen
S. Magnasco hat 17 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Super Cup, Copa Chile. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Chile | 2022 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2019 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2019 | Chile | Winner |
| Primera División | 2018 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2017 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2016/2017 | Chile | Winner |
| Primera División | 2016 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2016 | Chile | Winner |
| Primera División | 2015/2016 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2011 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2011 | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
S. Magnasco — Transferhistorie
S. Magnasco hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Magnasco — Verletzungshistorie
S. Magnasco hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Arm | 2014-03-20 | 2014-06-20 | 92 |
| Knock | 2012-12-18 | 2012-12-25 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026