Chile · Fußball
R. Ureña — Aktuelle Saison
R. Ureña hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2313
Min
0
Tore
3
Vorlagen
11
Schüsse
39
Schlüsselpässe
56
Zweikämpfe
9
Blocks
20
Abfangaktionen
12
Dribblings
116
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
R. Ureña — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min434 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1834 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Universitario1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1739 | 4 | 2 | Bewertung7.1 |
Universitario0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min530 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Universitario1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2541 | 8 | 3 | Bewertung7.1 |
Universitario—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min588 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Deportes Tolima3Tore | 2022 | WettbewerbPrimera A | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2376 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportes Tolima0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportes Tolima0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min387 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
America de Cali1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera A | Einsätze43 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1888 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.1 |
America de Cali0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
America de Cali1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min676 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
America de Cali0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Colombia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
America de Cali0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Cobresal3Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1414 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Cobresal0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1086 | 4 | 0 | Bewertung— |
Antofagasta0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antofagasta0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antofagasta0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Temuco1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min460 | 3 | 0 | Bewertung6.0 |
Universidad de Chile0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Universidad de Chile0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1142 | 2 | 1 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2582 | 8 | 1 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Ureña hat 12 Tore und 10 Assists in 343 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Universitario, Deportes Tolima, America de Cali. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 |
| Einsätze | 2 | 4 | 30 | 14 | 7 | 7 | 14 | 17 | 14 | 43 | 36 | 30 | 21 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 73% |
| Min | 180 | 140 | 2,582 | 1,142 | 460 | 274 | 1,086 | 1,414 | 676 | 1,888 | 2,376 | 2,541 | 1,739 | 434 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 8 | 2 | 3 | — | 4 | 5 | 1 | 6 | 10 | 8 | 4 | 1 |
| Rote Karten | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | 3 | 2 | — |
Universitario — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Sport Boys | 0 - 0 | Universitario | Primera División |
| 08.05.2026 | Coquimbo Unido | 2 - 1 | Universitario | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Juan Pablo II College | 1 - 4 | Universitario | Primera División |
| 30.04.2026 | Universitario | 4 - 2 | Club Nacional | CONMEBOL Libertadores |
| 26.04.2026 | Universitario | 1 - 2 | Alianza Atletico | Primera División |
Universitario — Kader
R. Ureña — Trophäen
R. Ureña hat 20 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1, Superliga, Primera A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2024 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2023 | Peru | Winner |
| Superliga | 2022 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2021 | Colombia | 2nd Place |
| Primera A | 2020 | Colombia | Winner |
| Superliga | 2020 | Colombia | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2015 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2015 | Chile | Winner |
| Primera División | 2014/2015 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2013 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2012/2013 | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera A | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Superliga | — | Colombia | 2nd Place |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
R. Ureña — Transferhistorie
R. Ureña hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026