Chile · Fußball
P. Parra — Aktuelle Saison
P. Parra hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1309
Min
2
Tore
2
Vorlagen
20
Schüsse
9
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
17
Zweikämpfe
3
Blocks
2
Abfangaktionen
37
Dribblings
67
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
P. Parra — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palestino1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min149 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Palestino1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min899 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Palestino—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung7.1 |
Union La Calera3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1060 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Colo Colo0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Colo Colo0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Puebla0Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min490 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Puebla1Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min650 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Puebla5Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2023 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Curico Unido3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Chile1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min139 | 1 | 0 | Bewertung— |
Curico Unido7Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen5 | Min2065 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Cobreloa0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min753 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Universidad de Chile0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cobreloa6Tore | 2018 | WettbewerbPrimera B | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min2077 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min606 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1293 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min479 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nublense5Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1195 | 5 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min396 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min821 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera B | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min637 | 3 | 0 | Bewertung— |
Nublense3Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min872 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Parra hat 44 Tore und 14 Assists in 330 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Palestino, Union La Calera, Colo Colo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | 1 | 6 | 0 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 1 | 1 | 14 | 14 | 21 | 18 | 20 | 12 | 29 | 1 | 24 | 35 | 13 | 0 | 0 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 11 | 33 | 872 | 637 | 821 | 1,195 | 1,293 | 606 | 2,077 | 90 | 2,065 | 2,023 | 650 | — | — | 261 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 3 | 1 | 5 | 1 | — | 2 | — | 6 | 6 | — | — | — | 2 |
Palestino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Palestino | 3 - 2 | Deportes Limache | Copa De La Liga |
| 06.05.2026 | Atletico Torque | 1 - 0 | Palestino | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Everton de Vina | 2 - 2 | Palestino | Copa De La Liga |
| 30.04.2026 | Palestino | 0 - 0 | Gremio | CONMEBOL Sudamericana |
| 24.04.2026 | Palestino | 0 - 1 | Concepción | Primera División |
Palestino — Kader
P. Parra — Trophäen
P. Parra hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Copa Chile. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Chile | Winner |
| Copa Chile | 2023 | Chile | Winner |
| Primera B | 2018 | Chile | 2nd Place |
| Primera B | 2014 | Chile | 2nd Place |
| Primera B | 2012 | Chile | 2nd Place |
| Primera B | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
P. Parra — Transferhistorie
P. Parra hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Parra — Verletzungshistorie
P. Parra hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2022-04-18 | 2022-04-20 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026