Chile · Fußball
Nicolás Ignacio Castillo Mora — Aktuelle Saison
Nicolás Ignacio Castillo Mora hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
146
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Nicolás Ignacio Castillo Mora — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santiago City1Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen0 | Min289 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
U. Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Necaxa—Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Necaxa0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Juventude0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Club America0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America4Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen2 | Min365 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Club America0Tore | 2019 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chile1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America5Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1093 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Club America0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Benfica0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Chile2Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min419 | 0 | 1 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas17Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore17 | Vorlagen5 | Min2347 | 9 | 2 | Bewertung7.2 |
U.N.A.M. - Pumas1Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica4Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min467 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas8Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze11 | Tore8 | Vorlagen2 | Min932 | 3 | 1 | Bewertung7.2 |
U. Catolica13Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore13 | Vorlagen7 | Min1005 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Club Brugge KV0Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica4Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min467 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2016 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min-19 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chile1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica11Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore11 | Vorlagen— | Min915 | 6 | 0 | Bewertung— |
Frosinone0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min306 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Club Brugge KV0Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV8Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen— | Min953 | 4 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min151 | 2 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min447 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica2Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min343 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile U205Tore | 2013 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min530 | 3 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV2Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min375 | 2 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica2Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min343 | 2 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica3Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min484 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile U204Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min385 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile U205Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min530 | 3 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica3Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min592 | 1 | 2 | Bewertung— |
U. Catolica2Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica8Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore8 | Vorlagen— | Min1215 | 5 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica2Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica2Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min498 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica2Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica2Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nicolás Ignacio Castillo Mora hat 129 Tore und 19 Assists in 294 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Santiago City, U. Catolica, Necaxa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 2 | 0 | 11 | 4 | 17 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 3 | 4 | 1 | 11 | 6 | 28 | 14 | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 2 |
| Min | 247 | 169 | 343 | 27 | 915 | 467 | 2,347 | 1,093 | 365 | — | 56 | — | — | 289 | 146 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 6 | — | 9 | 4 | 1 | — | — | — | — | 2 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Santiago City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.11.2025 | Santiago City | 3 - 4 | D. Melipilla | Segunda División |
| 22.11.2025 | Provincial Osorno | 3 - 3 | Santiago City | Segunda División |
| 09.11.2025 | Municipal Salamanca | 2 - 0 | Santiago City | Segunda División |
| 25.10.2025 | Santiago City | 0 - 1 | D. Puerto Montt | Segunda División |
| 11.10.2025 | San Antonio Unido | 5 - 5 | Santiago City | Segunda División |
Santiago City — Kader
Nicolás Ignacio Castillo Mora — Trophäen
Nicolás Ignacio Castillo Mora hat 15 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Copa MX, Liga MX, Campeón de Campeones. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga MX | 2019/2020 | Mexico | 2nd Place |
| Campeones Cup | 2019 | Nc-America | 2nd Place |
| Copa MX | 2018/2019 Clausura | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2018/2019 Apertura | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2018/2019 | Mexico | Winner |
| Super Cup | 2016/2017 | Belgium | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2016 USA | South-America | Winner |
| Super Cup | 2016 | Chile | Winner |
| Primera División | 2015/2016 Clausura | Chile | Winner |
| Primera División | 2015/2016 Apertura | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | 2015/2016 | Belgium | 2nd Place |
| Primera División | 2013 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2012 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2011 Apertura | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2011 | Chile | Winner |
Nicolás Ignacio Castillo Mora — Transferhistorie
Nicolás Ignacio Castillo Mora hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Nicolás Ignacio Castillo Mora — Verletzungshistorie
Nicolás Ignacio Castillo Mora hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Suspended | 2014-09-01 | 2014-09-15 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026