Chile · Fußball
M. Zaldivia — Aktuelle Saison
M. Zaldivia hat in dieser Saison 74 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
74
Einsätze
7022
Min
4
Tore
3
Vorlagen
37
Schüsse
14
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
41%
Passgenauigkeit %
164
Zweikämpfe
36
Blocks
115
Abfangaktionen
26
Dribblings
400
Zweikämpfe (gewonnen)
80
Fouls
20
Gelbe Karten
4
Rote Karten
6.9
Bewertung
M. Zaldivia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Universidad de Chile—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen1 | Min1782 | 6 | 2 | Bewertung6.8 |
Universidad de Chile—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen1 | Min1782 | 6 | 2 | Bewertung6.8 |
Universidad de Chile0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min686 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Universidad de Chile2Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min457 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Universidad de Chile2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2315 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Universidad de Chile2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2202 | 8 | 1 | Bewertung7.2 |
Universidad de Chile—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen1 | Min1782 | 6 | 2 | Bewertung6.8 |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen1 | Min1782 | 6 | 2 | Bewertung6.8 |
Universidad de Chile—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen1 | Min1782 | 6 | 2 | Bewertung6.8 |
Universidad de Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U230Tore | 2023 | WettbewerbPan American Games | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min436 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1327 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min916 | 4 | 1 | Bewertung6.7 |
Colo Colo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min998 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Colo Colo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo2Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2430 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
Colo Colo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Colo Colo1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1071 | 4 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 1 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1162 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Colo Colo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min925 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1620 | 6 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min568 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min127 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2020 | 5 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal Sarandi0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2325 | 9 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1425 | 4 | 0 | Bewertung— |
M. Zaldivia hat 15 Tore und 8 Assists in 436 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Universidad de Chile, Chile, Chile U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 18 | 27 | 0 | 30 | 9 | 11 | 13 | 12 | 27 | 12 | 1 | 13 | 21 | 21 | 25 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 1,425 | 2,325 | — | 2,020 | 568 | 925 | 1,162 | 1,071 | 2,430 | 998 | 90 | 916 | 1,327 | 1,782 | 2,202 | 1,782 |
| Gelbe Karten | 4 | 9 | — | 5 | 1 | 2 | 6 | 4 | 10 | 2 | — | 4 | 2 | 6 | 8 | 6 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | 1 | 2 |
Universidad de Chile — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Union La Calera | 1 - 0 | Universidad de Chile | Copa De La Liga |
| 02.05.2026 | D. La Serena | 0 - 5 | Universidad de Chile | Copa De La Liga |
| 25.04.2026 | Universidad de Chile | 1 - 0 | U. Catolica | Primera División |
| 18.04.2026 | Everton de Vina | 0 - 0 | Universidad de Chile | Primera División |
| 12.04.2026 | Nublense | 1 - 0 | Universidad de Chile | Primera División |
Universidad de Chile — Kader
M. Zaldivia — Trophäen
M. Zaldivia hat 29 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Copa Chile, Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Chile | Winner |
| Primera División | 2024 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2024 | Chile | Winner |
| Pan American Games | 2023 | World | 2nd Place |
| Primera División | 2022 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2022 | Chile | Winner |
| Primera División | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2019/2020 | Chile | Winner |
| Primera División | 2019 | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Chile | Winner |
| Primera División | 2017 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2017 | Chile | Winner |
| Primera División | 2016/2017 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2016 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2016 | Chile | Winner |
| Super Copa | 2014 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2012/2013 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2012 | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Pan American Games | — | World | 2nd Place |
M. Zaldivia — Transferhistorie
M. Zaldivia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026