
ChileFußball
- Alter
- 39
- Größe
- 186 cm
- Gewicht
- 93 kg
- Geboren
- 1986-07-08 · San Jose de Maipo
M. Donoso — Aktuelle Saison
M. Donoso hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
730
Min
1
Tore
2
Vorlagen
10
Schüsse
2
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
18
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
M. Donoso — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deportes Temuco0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
San Luis0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min269 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Luis1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min416 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
| 2024 | WettbewerbPrimera B | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min559 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min416 | 2 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— | |
O'Higgins1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min416 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
| 2023 | WettbewerbPrimera B | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min1109 | 2 | 1 | Bewertung— | |
O'Higgins1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min416 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
O'Higgins2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min862 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Deportes Temuco6Tore | 2022 | WettbewerbPrimera B | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min880 | 3 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Temuco0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cobresal6Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1506 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Cobresal0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique6Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min1375 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportes Temuco1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera B | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min341 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique10Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore10 | Vorlagen1 | Min1421 | 8 | 1 | Bewertung7.1 |
Deportes Iquique3Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportes Temuco7Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1464 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportes Temuco0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Temuco1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportes Temuco2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min903 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportes Temuco1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min283 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportes Temuco1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min485 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Patronato1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min291 | 1 | 0 | Bewertung— |
Deportes Temuco1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shaab0Tore | 2015 | WettbewerbPro League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min636 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Shaab4Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min458 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cobresal13Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore13 | Vorlagen— | Min2281 | 4 | 1 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 1 | Bewertung— |
Cobresal1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min160 | 2 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina6Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1321 | 4 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers4Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min351 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers6Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1103 | 5 | 0 | Bewertung— |
—9Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen— | Min2252 | 8 | 1 | Bewertung— |
—8Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore8 | Vorlagen— | Min407 | 3 | 0 | Bewertung— |
—9Tore | 2011 | WettbewerbPrimera B | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen— | Min1715 | 5 | 2 | Bewertung— |
—3Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—10Tore | 2010 | WettbewerbPrimera B | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen— | Min1740 | 6 | 1 | Bewertung— |
M. Donoso hat 132 Tore und 13 Assists in 421 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Deportes Temuco, San Luis, Universidad de Concepcion. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 10 | 9 | 9 | 6 | 13 | 0 | 1 | 2 | 7 | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 27 | 29 | 34 | 15 | 30 | 10 | 9 | 13 | 22 | 4 | 26 | 20 | 12 | 3 | 13 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 1,740 | 1,715 | 2,252 | 1,321 | 2,281 | 636 | 485 | 903 | 1,464 | 341 | 1,375 | 1,506 | 862 | 106 | 559 | 45 |
| Gelbe Karten | 6 | 5 | 8 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | 7 | 3 | — | 2 | 1 |
| Rote Karten | 1 | 2 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Deportes Temuco — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Deportes Temuco | 0 - 1 | Union Espanola | Primera B |
| 03.05.2026 | Santiago Wanderers | 2 - 2 | Deportes Temuco | Primera B |
| 26.04.2026 | Deportes Temuco | 2 - 1 | Rangers de Talca | Primera B |
| 21.04.2026 | D. Puerto Montt | 1 - 0 | Deportes Temuco | Primera B |
| 12.04.2026 | Deportes Temuco | 3 - 3 | Antofagasta | Primera B |
M. Donoso — Trophäen
M. Donoso hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2014/2015 | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
M. Donoso — Transferhistorie
M. Donoso hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026