
ChileFußball
- Alter
- 37
- Größe
- 179 cm
- Gewicht
- 86 kg
- Geboren
- 1988-11-27 · Mendoza
L. Benegas — Aktuelle Saison
L. Benegas hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1151
Min
3
Tore
0
Vorlagen
21
Schüsse
10
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe
4
Blocks
2
Abfangaktionen
8
Dribblings
43
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
L. Benegas — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
O'Higgins0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min187 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Union La Calera2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen0 | Min686 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Espanola6Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min832 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Colo Colo0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colo Colo1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min7 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colo Colo6Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1095 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Independiente9Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2452 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Independiente1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente3Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Curico Unido11Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore11 | Vorlagen1 | Min2016 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Curico Unido1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino5Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1702 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Palestino2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min350 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Universidad de Chile7Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1166 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Universidad de Chile1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min377 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Universidad de Chile1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Universidad de Chile2Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min831 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Palestino10Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore10 | Vorlagen1 | Min1287 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Palestino3Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino2Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min714 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min779 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min536 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile3Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min548 | 2 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile8Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen— | Min862 | 3 | 1 | Bewertung— |
Union La Calera10Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore10 | Vorlagen— | Min1254 | 2 | 0 | Bewertung— |
Union La Calera4Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min446 | 2 | 0 | Bewertung— |
Union La Calera6Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1335 | 2 | 1 | Bewertung— |
Union La Calera2Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min413 | 2 | 0 | Bewertung— |
Union La Calera1Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 2 | 0 | Bewertung— |
Huracán de Comodoro2Tore | 2010 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min598 | 0 | 2 | Bewertung— |
Huracan1Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Benegas hat 119 Tore und 15 Assists in 393 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter O'Higgins, Union La Calera, Union Espanola. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 2 | 6 | 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | 11 | 9 | 6 | 6 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 17 | 11 | 8 | 16 | 15 | 10 | 12 | 4 | 5 | 18 | 28 | 24 | 32 | 25 | 11 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.69 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15% |
| Min | 540 | 598 | 413 | 1,335 | 862 | 779 | 831 | 277 | 134 | 1,166 | 1,702 | 2,016 | 2,452 | 1,095 | 832 | 278 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 2 | 3 | 1 | 5 | 1 | 1 | 5 | 4 | 6 | 6 | 3 | 4 | — |
| Rote Karten | — | 2 | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
O'Higgins — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.05.2026 | O'Higgins | 0 - 1 | Universidad de Concepcion | Primera División |
| 11.05.2026 | O'Higgins | 2 - 1 | Everton de Vina | Copa De La Liga |
| 07.05.2026 | O'Higgins | 0 - 0 | Sao Paulo | CONMEBOL Sudamericana |
| 04.05.2026 | Deportes Limache | 1 - 1 | O'Higgins | Copa De La Liga |
| 29.04.2026 | O'Higgins | 2 - 0 | Boston River | CONMEBOL Sudamericana |
O'Higgins — Kader
L. Benegas — Trophäen
L. Benegas hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Copa Chile, Primera División, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Chile | 2023 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2023 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2017 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2016/2017 | Chile | Winner |
| Copa Chile | 2015 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2015 | Chile | Winner |
| Primera División | 2014/2015 | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
L. Benegas — Transferhistorie
L. Benegas hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026