Chile · Fußball
J. Leiva — Aktuelle Saison
J. Leiva hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2763
Min
3
Tore
2
Vorlagen
22
Schüsse
7
Aufs Tor
24
Schlüsselpässe
61
Zweikämpfe
4
Blocks
20
Abfangaktionen
37
Dribblings
133
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
J. Leiva — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
O'Higgins0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min531 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins3Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2232 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Cobreloa1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2436 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Cobreloa—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min1949 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
U. Catolica—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen1 | Min— | — | — | Bewertung6.8 |
Nublense0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2041 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
O'Higgins—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen1 | Min1949 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Nublense0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nublense0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min509 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
U. Catolica1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1100 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1351 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union La Calera5Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen1 | Min2782 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Union La Calera1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Union La Calera2Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2132 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Union La Calera1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union La Calera0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
A. Italiano0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min565 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
A. Italiano0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min877 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano3Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen3 | Min610 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Universidad de Chile0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Concepción11Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze28 | Tore11 | Vorlagen— | Min2079 | 6 | 1 | Bewertung— |
Concepción0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min475 | 1 | 0 | Bewertung— |
Concepción9Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze37 | Tore9 | Vorlagen— | Min3133 | 3 | 0 | Bewertung— |
Concepción3Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Concepción0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera B | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2220 | 7 | 0 | Bewertung— |
Concepción0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min520 | 0 | 0 | Bewertung— |
Concepción0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Concepción0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 1 | 0 | Bewertung— |
Concepción0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Concepción0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Leiva hat 43 Tore und 15 Assists in 472 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter O'Higgins, Cobreloa, U. Catolica. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 9 | 11 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 |
| Einsätze | 1 | 3 | 34 | 37 | 28 | 14 | 13 | 14 | 24 | 32 | 26 | 21 | 0 | 29 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.53 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 5 | 135 | 2,220 | 3,133 | 2,079 | 610 | 877 | 565 | 2,132 | 2,782 | 1,351 | 1,100 | — | 2,436 | 531 |
| Gelbe Karten | — | — | 7 | 3 | 6 | — | 1 | 1 | 2 | 5 | 4 | 3 | — | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
O'Higgins — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | O'Higgins | 2 - 1 | Everton de Vina | Copa De La Liga |
| 07.05.2026 | O'Higgins | 0 - 0 | Sao Paulo | CONMEBOL Sudamericana |
| 04.05.2026 | Deportes Limache | 1 - 1 | O'Higgins | Copa De La Liga |
| 29.04.2026 | O'Higgins | 2 - 0 | Boston River | CONMEBOL Sudamericana |
| 25.04.2026 | Nublense | 0 - 2 | O'Higgins | Primera División |
O'Higgins — Kader
J. Leiva — Trophäen
J. Leiva hat 13 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2022 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | Winner |
| Primera División | 2020/2021 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2018 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2016/2017 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2016 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
J. Leiva — Transferhistorie
J. Leiva hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026