
Chile · Fußball
J. Cornejo — Aktuelle Saison
J. Cornejo hat in dieser Saison 57 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
57
Einsätze
4908
Min
1
Tore
14
Vorlagen
12
Schüsse
2
Aufs Tor
85
Schlüsselpässe
107
Zweikämpfe
14
Blocks
82
Abfangaktionen
23
Dribblings
225
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
13
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
J. Cornejo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Coquimbo Unido—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen7 | Min2609 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Coquimbo Unido1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen7 | Min2299 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Coquimbo Unido—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen3 | Min1207 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Coquimbo Unido—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen7 | Min2609 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Coquimbo Unido0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min378 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Coquimbo Unido—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen7 | Min2609 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Coquimbo Unido—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen7 | Min2609 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Antofagasta0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1629 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Antofagasta0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antofagasta0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
U. Catolica1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min702 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
U. Catolica0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min366 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
U. Catolica1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1022 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen4 | Min1272 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Leon0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min946 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Leon0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon2Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2344 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Leon0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 0 | 1 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min785 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
A. Italiano3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1107 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Leon0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1914 | 3 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano4Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min3060 | 7 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano3Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min481 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Magallanes3Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min2943 | 5 | 2 | Bewertung— |
Magallanes0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min429 | 0 | 0 | Bewertung— |
Magallanes3Tore | 2011 | WettbewerbPrimera B | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen— | Min3330 | 7 | 0 | Bewertung— |
Magallanes3Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min500 | 3 | 1 | Bewertung— |
J. Cornejo hat 28 Tore und 45 Assists in 530 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Coquimbo Unido, Antofagasta, U. Catolica. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 7 | 3 | 7 |
| Einsätze | 37 | 34 | 6 | 34 | 22 | 11 | 31 | 11 | 15 | 17 | 10 | 19 | 29 | 28 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 81% |
| Min | 3,330 | 2,943 | 481 | 3,060 | 1,914 | 785 | 2,344 | 946 | 1,272 | 1,022 | 702 | 1,629 | 2,609 | 1,207 | 2,609 |
| Gelbe Karten | 7 | 5 | — | 7 | 3 | 3 | 6 | 2 | 4 | 5 | 1 | 3 | 7 | 3 | 7 |
| Rote Karten | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Coquimbo Unido — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Coquimbo Unido | 1 - 0 | Colo Colo | Copa De La Liga |
| 10.05.2026 | Coquimbo Unido | 2 - 2 | Huachipato | Copa De La Liga |
| 08.05.2026 | Coquimbo Unido | 2 - 1 | Universitario | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Colo Colo | 3 - 1 | Coquimbo Unido | Primera División |
| 29.04.2026 | Deportes Tolima | 3 - 0 | Coquimbo Unido | CONMEBOL Libertadores |
Coquimbo Unido — Kader
J. Cornejo — Trophäen
J. Cornejo hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | Winner |
| Primera División | 2020/2021 | Chile | Winner |
| Primera División | 2019 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2019 | Chile | Winner |
| Copa Chile | 2011 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
J. Cornejo — Transferhistorie
J. Cornejo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026