
Chile · Fußball
J. Abrigo — Aktuelle Saison
J. Abrigo hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3464
Min
11
Tore
5
Vorlagen
50
Schüsse
25
Aufs Tor
71
Schlüsselpässe
23
Zweikämpfe
1
Blocks
6
Abfangaktionen
84
Dribblings
201
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
J. Abrigo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palestino1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min294 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min684 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Palestino10Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen4 | Min2486 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Palestino5Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1772 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Palestino2Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min132 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Palestino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min389 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Coquimbo Unido2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Coquimbo Unido0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino2Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Coquimbo Unido12Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore12 | Vorlagen5 | Min1925 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
Coquimbo Unido1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nublense2Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min580 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Espanola0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Espanola0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido6Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2201 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Coquimbo Unido2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen4 | Min764 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
A. Italiano0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
A. Italiano0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz1Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min545 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
A. Italiano1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min590 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Veracruz1Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
A. Italiano2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min551 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min949 | 3 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min916 | 5 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido4Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min644 | 2 | 0 | Bewertung— |
Magallanes1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min221 | 2 | 0 | Bewertung— |
Magallanes1Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Magallanes2Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min1886 | 1 | 1 | Bewertung— |
Magallanes0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Magallanes2Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Magallanes0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Magallanes0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Magallanes1Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Abrigo hat 64 Tore und 21 Assists in 340 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Palestino, Coquimbo Unido, Nublense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 12 | 2 | 5 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 2 | 5 |
| Einsätze | 0 | 4 | 27 | 9 | 14 | 11 | 16 | 4 | 31 | 13 | 22 | 7 | 29 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.06 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | — | 229 | 1,886 | 644 | 949 | 551 | 545 | 80 | 2,201 | 580 | 1,925 | 190 | 1,772 | 294 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | — | 4 | 2 | 8 | 1 | 6 | 2 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Palestino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Palestino | 3 - 2 | Deportes Limache | Copa De La Liga |
| 06.05.2026 | Atletico Torque | 1 - 0 | Palestino | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Everton de Vina | 2 - 2 | Palestino | Copa De La Liga |
| 30.04.2026 | Palestino | 0 - 0 | Gremio | CONMEBOL Sudamericana |
| 24.04.2026 | Palestino | 0 - 1 | Concepción | Primera División |
Palestino — Kader
J. Abrigo — Trophäen
J. Abrigo hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
J. Abrigo — Transferhistorie
J. Abrigo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026