Chile · Fußball
I. Morales — Aktuelle Saison
I. Morales hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2236
Min
3
Tore
2
Vorlagen
31
Schüsse
15
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
14
Zweikämpfe
2
Blocks
49
Dribblings
82
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
I. Morales — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sarmiento Junin0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sarmiento Junin3Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2171 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Sarmiento Junin3Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1912 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Cruz Azul0Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul2Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min466 | 1 | 1 | Bewertung6.4 |
Cruz Azul0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min491 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Colo Colo11Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2135 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Colo Colo5Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min399 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min609 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Colo Colo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Chile U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min610 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Colo Colo1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile U201Tore | 2019 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo3Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min569 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Colo Colo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Colo Colo3Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo2Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min379 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile U170Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
I. Morales hat 40 Tore und 10 Assists in 223 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Sarmiento Junin, Cruz Azul, Chile. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Einsätze | 3 | 12 | 6 | 13 | 15 | 4 | 14 | 18 | 0 | 30 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 57 | 379 | 332 | 569 | 610 | 194 | 491 | 466 | — | 1,912 | 65 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 4 | 1 | 4 | 1 | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Sarmiento Junin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Belgrano Cordoba | 4 - 0 | Sarmiento Junin | Liga Profesional Argentina |
| 25.04.2026 | Sarmiento Junin | 1 - 0 | Tigre | Liga Profesional Argentina |
| 19.04.2026 | Rosario Central | 2 - 1 | Sarmiento Junin | Liga Profesional Argentina |
| 13.04.2026 | Sarmiento Junin | 1 - 2 | Gimnasia L.P. | Liga Profesional Argentina |
| 09.04.2026 | Sarmiento Junin | 1 - 0 | Tristan Suarez | Copa Argentina |
Sarmiento Junin — Kader
I. Morales — Trophäen
I. Morales hat 19 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Copa por México, Supercopa MX, Copa Chile. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa por México | 2022 | Mexico | Winner |
| Supercopa MX | 2021/2022 | Mexico | Winner |
| Copa Chile | 2021 | Chile | Winner |
| Primera División | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2019/2020 | Chile | Winner |
| Primera División | 2019 | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Chile | Winner |
| Primera División | 2017 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2017 | Chile | Winner |
| Primera División | 2016/2017 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2016 | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Supercopa MX | — | Mexico | Winner |
| Copa por México | — | Mexico | Winner |
I. Morales — Transferhistorie
I. Morales hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
I. Morales — Verletzungshistorie
I. Morales hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2022-09-01 | 2022-09-03 | 2 |
| Injury | 2025-04-15 | 2025-04-18 | 3 |
| Inactive | 2025-04-28 | 2025-05-01 | 3 |
| Injury | 2024-03-06 | 2024-04-07 | 32 |
| Injury | 2024-02-11 | 2024-02-18 | 7 |
| Injury | 2024-05-19 | 2024-06-12 | 24 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026