Chile · Fußball
G. Soto — Aktuelle Saison
G. Soto hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1657
Min
0
Tore
1
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
40
Zweikämpfe
7
Blocks
20
Abfangaktionen
21
Dribblings
76
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
G. Soto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tigre—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Tigre0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1325 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
U. Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1373 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
U. Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Baltika0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min599 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Huracan0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1751 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Baltika0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huracan0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huracan0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min285 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Huracan0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huracan0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2447 | 10 | 0 | Bewertung6.6 |
Huracan0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1188 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Palestino0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Palestino0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1555 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Palestino0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2059 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Palestino1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen2 | Min810 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2146 | 11 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min877 | 4 | 0 | Bewertung— |
Barnechea0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min865 | 6 | 0 | Bewertung— |
Barnechea0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rangers de Talca0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera B | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 3 | 0 | Bewertung— |
Rangers de Talca0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rangers de Talca0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1073 | 3 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Soto hat 1 Tor und 11 Assists in 288 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Tigre, U. Catolica, Baltika. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 3 | 12 | 12 | 13 | 24 | 23 | 21 | 19 | 29 | 9 | 20 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 228 | 1,073 | 990 | 865 | 2,146 | 2,059 | 1,555 | 1,188 | 2,447 | 599 | 1,373 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 3 | 6 | 11 | 5 | 5 | 5 | 10 | 4 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Tigre — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.05.2026 | Macara | 2 - 2 | Tigre | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Rosario Central | 1 - 1 | Tigre | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | Tigre | 2 - 0 | America de Cali | CONMEBOL Sudamericana |
| 25.04.2026 | Sarmiento Junin | 1 - 0 | Tigre | Liga Profesional Argentina |
| 21.04.2026 | Tigre | 1 - 1 | Huracan | Liga Profesional Argentina |
Tigre — Kader
G. Soto — Trophäen
G. Soto hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Copa Chile. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2019 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2018 | Chile | Winner |
| Primera División | 2014 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2013 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
G. Soto — Transferhistorie
G. Soto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026