Chile · Fußball
G. Medel — Aktuelle Saison
G. Medel hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1602
Min
0
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
1
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
43%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
9
Blocks
26
Abfangaktionen
6
Dribblings
53
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
11
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
G. Medel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boca Juniors—Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica—Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen0 | Min1602 | 9 | 1 | Bewertung6.9 |
U. Catolica0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min668 | 2 | 1 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min470 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Vasco DA Gama—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Vasco DA Gama0Tore | 2024 | WettbewerbCarioca A2 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Boca Juniors—Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min112 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1729 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1144 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Bologna—Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen1 | Min1493 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Bologna—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Bologna0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bologna—Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen1 | Min2830 | 10 | 1 | Bewertung6.9 |
Bologna—Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bologna—Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen1 | Min512 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bologna0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bologna—Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min1794 | 10 | 1 | Bewertung6.8 |
Beşiktaş—Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bologna0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile—Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min362 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Beşiktaş—Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min1849 | 10 | 1 | Bewertung6.7 |
Beşiktaş—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş1Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1996 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Beşiktaş0Tore | 2017 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min432 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter—Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore— | Vorlagen— | Min2170 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter—Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min254 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile—Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min539 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2414 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile—Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Chile0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1024 | 1 | 1 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 12 | 1 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 6 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla6Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen— | Min2651 | 8 | 2 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
Sevilla2Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2636 | 16 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2011 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2011 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 1 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2011 | WettbewerbCopa América | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2011 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2010 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1305 | 7 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1424 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min349 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2010 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2010 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2010 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors7Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min2337 | 10 | 1 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2009 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1113 | 3 | 1 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2009 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2008 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2008 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min534 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min466 | 1 | 1 | Bewertung— |
G. Medel hat 29 Tore und 8 Assists in 752 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Boca Juniors, U. Catolica, Vasco DA Gama. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 0 | 29 | 15 | 31 | 32 | 34 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 11 | 0 | 13 | 20 | 0 | 22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 466 | — | 2,337 | 1,305 | 2,636 | 2,651 | — | — | — | 46 | — | 406 | — | 512 | — | 1,144 | 1,729 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | 10 | 7 | 16 | 8 | 6 | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | 4 | 5 | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | 1 | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Boca Juniors — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Boca Juniors | 0 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 30.11.2025 | Boca Juniors | 1 - 0 | Argentinos JRS | Liga Profesional Argentina |
| 23.11.2025 | Boca Juniors | 2 - 0 | Talleres Cordoba | Liga Profesional Argentina |
| 16.11.2025 | Boca Juniors | 2 - 0 | Tigre | Liga Profesional Argentina |
| 09.11.2025 | Boca Juniors | 2 - 0 | River Plate | Liga Profesional Argentina |
Boca Juniors — Kader
G. Medel — Trophäen
G. Medel hat 5 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Copa America. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa America | 2016 | South America | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2015 | South America | Winner |
| Primera División | 2007 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
G. Medel — Transferhistorie
G. Medel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Medel — Verletzungshistorie
G. Medel hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2023-12-02 | 2023-12-05 | 3 |
| Groin Injury | 2023-11-26 | 2023-11-27 | 1 |
| Ankle Injury | 2019-04-23 | 2019-05-14 | 21 |
| Illness | 2014-05-02 | 2014-05-11 | 9 |
| Thigh Injury | 2014-02-19 | 2014-02-27 | 8 |
| Illness | 2013-12-24 | 2013-12-27 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026