Chile · Fußball
G. Castellón — Aktuelle Saison
G. Castellón hat in dieser Saison 88 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
88
Einsätze
8610
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schüsse
2
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
4
Dribblings
40
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
8
Gelbe Karten
2
Rote Karten
7.0
Bewertung
G. Castellón — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Universidad de Chile—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2496 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Universidad de Chile—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2496 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Universidad de Chile0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min684 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Universidad de Chile0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min578 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Universidad de Chile0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2356 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen0 | Min2520 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Universidad de Chile—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2496 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Huachipato0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2586 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Universidad de Chile—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2496 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Huachipato0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huachipato0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Huachipato0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huachipato0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2250 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Huachipato0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huachipato0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huachipato0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2160 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Huachipato0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Huachipato0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1027 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Huachipato0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbChina Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Santiago Wanderers0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min589 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colchagua0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Castellón hat 0 Tore und 2 Assists in 390 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Universidad de Chile, Chile, Huachipato. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 6 | 8 | 7 | 26 | 15 | 0 | 12 | 24 | 25 | 30 | 29 | 28 | 28 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 75% |
| Min | 270 | 540 | 720 | 589 | 2,340 | 1,350 | — | 1,027 | 2,160 | 2,250 | 2,700 | 2,586 | 2,520 | 2,496 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 4 | 2 | — | — | 2 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 |
Universidad de Chile — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Union La Calera | 1 - 0 | Universidad de Chile | Copa De La Liga |
| 02.05.2026 | D. La Serena | 0 - 5 | Universidad de Chile | Copa De La Liga |
| 25.04.2026 | Universidad de Chile | 1 - 0 | U. Catolica | Primera División |
| 18.04.2026 | Everton de Vina | 0 - 0 | Universidad de Chile | Primera División |
| 12.04.2026 | Nublense | 1 - 0 | Universidad de Chile | Primera División |
Universidad de Chile — Kader
G. Castellón — Trophäen
G. Castellón hat 12 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Copa Chile, Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Chile | Winner |
| Primera División | 2024 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2024 | Chile | Winner |
| Primera División | 2023 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2018 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2017 | Chile | Winner |
| Primera División | 2014/2015 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
G. Castellón — Transferhistorie
G. Castellón hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026