Chile · Fußball
G. Arias — Aktuelle Saison
G. Arias hat in dieser Saison 70 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
70
Einsätze
6258
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
21
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
G. Arias — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Racing Club—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen— | Min3215 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club—Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min629 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Racing Club0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min729 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Racing Club0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1685 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Racing Club—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze38 | Tore— | Vorlagen0 | Min2970 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen— | Min3215 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club—Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen— | Min3215 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club—Tore | 2023 | WettbewerbSuper Copa International | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen— | Min3215 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen— | Min3215 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2989 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min523 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1930 | 1 | 1 | Bewertung6.3 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Union La Calera0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union La Calera0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1036 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Defensa Y Justicia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1049 | 2 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 3 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min855 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensa Y Justicia0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpo Bahia Blanca0Tore | 2011 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpo Bahia Blanca0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpo Bahia Blanca0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Arias hat 0 Tore und 2 Assists in 508 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Racing Club, Chile, Union La Calera. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 30 | 2 | 12 | 18 | 22 | 6 | 33 | 14 | 36 | 38 | 36 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | — | — | — | 855 | — | 44 | 2,700 | 180 | 1,036 | 1,620 | 1,930 | 523 | 2,989 | 1,260 | 3,215 | 2,970 | 3,215 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — |
Racing Club — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Rosario Central | 2 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 10.05.2026 | Estudiantes L.P. | 0 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 07.05.2026 | Botafogo | 2 - 1 | Racing Club | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Racing Club | 0 - 0 | Huracan | Liga Profesional Argentina |
| 29.04.2026 | Caracas FC | 1 - 1 | Racing Club | CONMEBOL Sudamericana |
Racing Club — Kader
G. Arias — Trophäen
G. Arias hat 19 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Recopa, CONMEBOL Sudamericana, Super Copa International. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Recopa | 2025 | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2024 | South America | Winner |
| Super Copa International | 2023 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2022 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2019 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2018/2019 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | 2013/2014 | Argentina | 2nd Place |
| Primera Nacional | 2009/2010 | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | Winner |
| Primera Nacional | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa International | — | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
G. Arias — Transferhistorie
G. Arias hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
G. Arias — Verletzungshistorie
G. Arias hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| International duty | 2021-06-03 | 2021-06-12 | 9 |
| Red Card | 2022-09-23 | 2022-09-25 | 2 |
| Injury | 2021-11-26 | 2022-07-29 | 245 |
| Inactive | 2025-03-01 | 2025-03-06 | 5 |
| Red Card | 2025-03-26 | 2025-03-28 | 2 |
| Injury | 2018-10-08 | 2018-12-01 | 54 |
| Inactive | 2025-04-04 | 2025-04-08 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026