Chile · Fußball
F. Sierralta — Aktuelle Saison
F. Sierralta hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
1029
Min
1
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
7
Blocks
12
Abfangaktionen
2
Dribblings
57
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
F. Sierralta — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chile0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Auxerre1Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min862 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Auxerre0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Watford—Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze42 | Tore— | Vorlagen0 | Min1916 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Watford—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min141 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Watford0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1967 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Watford0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Watford0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford1Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1433 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Watford0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 1 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min428 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Watford0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Watford0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford1Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2207 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Watford0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Watford0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Watford0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli1Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min786 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Udinese0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min265 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parma0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min469 | 4 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palestino1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1074 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Palestino0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min642 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min82 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Sierralta hat 7 Tore und 2 Assists in 223 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Chile, Auxerre, Watford. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 2 | 17 | 10 | 6 | 11 | 26 | 5 | 18 | 27 | 42 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 82 | 1,074 | 469 | 265 | 786 | 2,207 | 428 | 1,433 | 1,967 | 1,916 | 77 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | 4 | 2 | 4 | 9 | — | 7 | 4 | 9 | — |
Chile — Letzte Spiele
Chile — Kader
F. Sierralta — Trophäen
F. Sierralta hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| Serie B | 2017/2018 | Italy | 2nd Place |
| Primera División | 2016 | Chile | Winner |
| Primera División | 2015/2016 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Serie B | — | Italy | 2nd Place |
| Championship | — | England | 2nd Place |
F. Sierralta — Transferhistorie
F. Sierralta hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Sierralta — Verletzungshistorie
F. Sierralta hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-09-22 | 2024-10-18 | 26 |
| Calf/Shin Injury | 2022-04-10 | 2022-05-10 | 30 |
| Hamstring | 2021-11-18 | 2021-12-27 | 39 |
| Thigh Injury | 2021-10-05 | 2021-11-06 | 32 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026