Chile · Fußball
F. Mora — Aktuelle Saison
F. Mora hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2000
Min
7
Tore
3
Vorlagen
33
Schüsse
21
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
19
Dribblings
97
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
F. Mora — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Portland Timbers0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Portland Timbers0Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portland Timbers7Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze36 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1907 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Portland Timbers14Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore14 | Vorlagen2 | Min1992 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Portland Timbers0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min195 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers6Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen1 | Min816 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Portland Timbers0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers1Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Portland Timbers1Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers13Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze33 | Tore13 | Vorlagen4 | Min2299 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portland Timbers2Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min338 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers7Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1315 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
U.N.A.M. - Pumas1Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min562 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
U.N.A.M. - Pumas2Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas14Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze37 | Tore14 | Vorlagen1 | Min2821 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
U.N.A.M. - Pumas2Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min800 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul12Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore12 | Vorlagen1 | Min2359 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruz Azul2Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min388 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile18Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore18 | Vorlagen3 | Min2023 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Universidad de Chile1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano12Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore12 | Vorlagen— | Min2182 | 3 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano7Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze10 | Tore7 | Vorlagen— | Min802 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano2Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1499 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U201Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U201Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano4Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1079 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano4Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min883 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano3Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Mora hat 140 Tore und 19 Assists in 422 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Portland Timbers, Chile, U.N.A.M. - Pumas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 4 | 0 | 2 | 12 | 18 | 12 | 14 | 1 | 7 | 13 | 1 | 6 | 14 | 9 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| Einsätze | 15 | 20 | 1 | 25 | 26 | 26 | 33 | 37 | 14 | 24 | 33 | 7 | 15 | 30 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 883 | 1,079 | 24 | 1,499 | 2,182 | 2,023 | 2,359 | 2,821 | 562 | 1,315 | 2,299 | 76 | 816 | 1,992 | 45 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | 1 | — | 1 | — | 1 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Portland Timbers — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | CF Montreal | 2 - 2 | Portland Timbers | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | Portland Timbers | 6 - 0 | Sporting Kansas City | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Real Salt Lake | 2 - 0 | Portland Timbers | Major League Soccer |
| 26.04.2026 | San Diego | 1 - 2 | Portland Timbers | Major League Soccer |
| 19.04.2026 | Minnesota United FC | 2 - 0 | Portland Timbers | Major League Soccer |
Portland Timbers — Kader
F. Mora — Trophäen
F. Mora hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS | 2021 | USA | 2nd Place |
| Primera División | 2016/2017 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2016 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| MLS | — | USA | 2nd Place |
F. Mora — Transferhistorie
F. Mora hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Mora — Verletzungshistorie
F. Mora hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Leg Injury | 2024-06-07 | 2024-06-08 | 1 |
| Toe Injury | 2024-02-20 | 2024-03-23 | 32 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026