
ChileFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 173 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1991-12-03 · Copiapó
F. Gallegos — Aktuelle Saison
F. Gallegos hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1350
Min
1
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
1
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
33
Zweikämpfe
2
Blocks
12
Abfangaktionen
20
Dribblings
71
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
F. Gallegos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Auckland—Tore | 2025 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Auckland1Tore | 2025 | WettbewerbA-League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1350 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Auckland1Tore | 2024 | WettbewerbA-League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1963 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
OFI0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min208 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
OFI0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
OFI1Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2097 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Universidad de Chile0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
OFI0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min891 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Universidad de Chile0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
OFI2Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1768 | 5 | 0 | Bewertung— |
OFI0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico San Luis2Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min630 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
Atletico San Luis0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min652 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Necaxa4Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min1501 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico San Luis0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Necaxa0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Necaxa1Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2220 | 2 | 2 | Bewertung6.8 |
Necaxa0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
Necaxa0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1151 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
Necaxa0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min394 | 1 | 0 | Bewertung— |
Necaxa4Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2878 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Necaxa0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Necaxa4Tore | 2015 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen— | Min2463 | 8 | 1 | Bewertung— |
Necaxa1Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min544 | 1 | 0 | Bewertung— |
Necaxa1Tore | 2014 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min1799 | 3 | 1 | Bewertung— |
Necaxa2Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min727 | 2 | 0 | Bewertung— |
Recreativo Huelva0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda División | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min892 | 3 | 0 | Bewertung— |
Recreativo Huelva0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min557 | 1 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2012 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile3Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min615 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile3Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U203Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min618 | 2 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile2Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min704 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Gallegos hat 38 Tore und 10 Assists in 440 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Auckland, OFI, Universidad de Chile. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Einsätze | 12 | 22 | 2 | 20 | 31 | 36 | 32 | 18 | 29 | 8 | 13 | 21 | 16 | 29 | 27 | 16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 704 | 1,199 | 69 | 892 | 1,799 | 2,463 | 2,878 | 1,151 | 2,220 | 652 | 630 | 1,768 | 891 | 2,097 | 1,963 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 3 | 3 | 8 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 7 | 6 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | 1 | — | 1 | 2 | — | 1 | — | — | — | — | — |
Auckland — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Auckland | 1 - 1 | Adelaide United | A-League |
| 02.05.2026 | Auckland | 1 - 1 | Melbourne City | A-League |
| 26.04.2026 | Sydney | 2 - 2 | Auckland | A-League |
| 19.04.2026 | Auckland | 0 - 1 | Central Coast Mariners | A-League |
| 11.04.2026 | Auckland | 2 - 2 | Melbourne Victory | A-League |
Auckland — Kader
F. Gallegos — Trophäen
F. Gallegos hat 19 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa MX, Copa MX, Liga de Expansión MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa MX | 2019 | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | 2018 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Liga de Expansión MX | 2015/2016 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2015/2016 | Mexico | 2nd Place |
| Liga de Expansión MX | 2014/2015 | Mexico | 2nd Place |
| Super Cup | 2013 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2011 | Chile | Winner |
| Primera División | 2011 | Chile | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2011 | South America | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Liga de Expansión MX | — | Mexico | Winner |
| Liga de Expansión MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | — | Mexico | Winner |
| Supercopa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
F. Gallegos — Transferhistorie
F. Gallegos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
F. Gallegos — Verletzungshistorie
F. Gallegos hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Heel Injury | 2025-04-20 | 2025-04-27 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026