
ChileFußball
- Alter
- 36
- Größe
- 174 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1989-11-20 · Santiago de Chile
E. Vargas — Aktuelle Saison
E. Vargas hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
1654
Min
6
Tore
2
Vorlagen
23
Schüsse
12
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
10
Zweikämpfe
3
Blocks
6
Abfangaktionen
24
Dribblings
65
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
E. Vargas — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico-MG—Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Club Nacional2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Club Nacional0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
A. Italiano4Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen2 | Min918 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG8Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen2 | Min872 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico-MG8Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen2 | Min872 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico-MG—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min164 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chile2Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min211 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico-MG1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min439 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG1Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min439 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Atletico-MG1Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min262 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG5Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1141 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min741 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG3Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min518 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG4Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen2 | Min806 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG3Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen1 | Min393 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG3Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min535 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Chile2Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL3Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen2 | Min795 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1014 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Tigres UANL1Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL4Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min823 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Tigres UANL2Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min628 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min523 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL11Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen2 | Min1707 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Tigres UANL4Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min432 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL2Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL0Tore | 2018 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile5Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1366 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL10Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze41 | Tore10 | Vorlagen4 | Min2833 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Tigres UANL0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min421 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbChina Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL1Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min756 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Tigres UANL0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL2Tore | 2016 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min477 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile6Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen1 | Min477 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Chile0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim2Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1504 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile4Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min475 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
QPR3Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1385 | 1 | 0 | Bewertung— |
QPR0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile5Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min909 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile6Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min538 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia3Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1107 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gremio6Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen— | Min1200 | 6 | 1 | Bewertung— |
Gremio1Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min505 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 1 | 1 | Bewertung— |
Valencia2Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min690 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio2Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min755 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile5Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min382 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 3 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli3Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min458 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 1 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile17Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze37 | Tore17 | Vorlagen— | Min2915 | 6 | 1 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile11Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze12 | Tore11 | Vorlagen— | Min1063 | 4 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min923 | 5 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile2Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min512 | 3 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa4Tore | 2009 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min1761 | 4 | 1 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2008 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
E. Vargas hat 186 Tore und 30 Assists in 741 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Atletico-MG, Club Nacional, Chile. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 10 | 11 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 8 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| Einsätze | 0 | 23 | 18 | 10 | 9 | 17 | 21 | 24 | 12 | 41 | 34 | 19 | 14 | 9 | 4 | 18 | 23 | 23 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.04 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | — | 1,761 | 923 | 151 | 121 | 1,107 | 1,385 | 1,504 | 756 | 2,833 | 1,707 | 823 | 795 | 518 | 262 | 439 | 872 | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | 5 | — | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | — | 1 | 2 | 3 | 1 | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Atletico-MG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Ceara | 2 - 1 | Atletico-MG | Copa Do Brasil |
| 10.05.2026 | Atletico-MG | 1 - 1 | Botafogo | Serie A |
| 05.05.2026 | Juventud | 2 - 2 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Cruzeiro | 1 - 3 | Atletico-MG | Serie A |
| 30.04.2026 | Cienciano | 1 - 0 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
Atletico-MG — Kader
E. Vargas — Trophäen
E. Vargas hat 47 Trophäen-Einträge mit 32 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa, Mineiro 1, Supercopa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa | 2025 | Uruguay | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2022 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2019 | N/C America | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | 2019 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | 2018 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2017 | Mexico | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2016/2017 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2016/2017 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2016/2017 | Mexico | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2016 | South America | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2015 | South America | Winner |
| Serie A | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | 2012 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2011/2012 | Italy | Winner |
| Primera División | 2011 | Chile | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2011 | South America | Winner |
| Primera División | 2011 | Chile | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Super Copa | — | Uruguay | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Campeones Cup | — | N/C America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
E. Vargas — Transferhistorie
E. Vargas hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Vargas — Verletzungshistorie
E. Vargas hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2024-09-14 | 2024-09-27 | 13 |
| Knee Injury | 2024-08-16 | 2024-08-21 | 5 |
| Knee Injury | 2023-09-18 | 2023-12-05 | 78 |
| MCL Knee Injury | 2015-04-05 | 2015-05-31 | 56 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026