
Chile · Fußball
E. Mena — Aktuelle Saison
E. Mena hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1919
Min
1
Tore
3
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
30
Zweikämpfe
3
Blocks
23
Abfangaktionen
27
Dribblings
68
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
E. Mena — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
U. Catolica0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1737 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
U. Catolica—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore— | Vorlagen3 | Min2049 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
U. Catolica1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1533 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1533 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1533 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2032 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min460 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2180 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min605 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min496 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min755 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1615 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min387 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min687 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min602 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2017 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1876 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Sport Recife0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sport Recife0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min650 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1701 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min849 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1230 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chile0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min594 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min483 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min881 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1099 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1315 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min885 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min402 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1604 | 7 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1009 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile3Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2435 | 5 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 1 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile4Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze40 | Tore4 | Vorlagen— | Min3372 | 3 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min968 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min492 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1434 | 2 | 1 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Mena hat 18 Tore und 31 Assists in 647 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter U. Catolica, Chile, Racing Club. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| Einsätze | 7 | 40 | 29 | 20 | 14 | 8 | 20 | 8 | 19 | 16 | 6 | 27 | 28 | 19 | 26 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 492 | 3,372 | 2,435 | 1,604 | 1,099 | 594 | 1,701 | 602 | 1,615 | 1,440 | 496 | 2,180 | 2,032 | 1,533 | 2,049 | 182 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 5 | 7 | 3 | 4 | 7 | 1 | 7 | 3 | — | 3 | 7 | 4 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
U. Catolica — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | U. Catolica | 1 - 1 | Nublense | Copa De La Liga |
| 07.05.2026 | U. Catolica | 0 - 0 | Cruzeiro | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Universidad de Concepcion | 2 - 2 | U. Catolica | Copa De La Liga |
| 30.04.2026 | Barcelona SC | 1 - 2 | U. Catolica | CONMEBOL Libertadores |
| 25.04.2026 | Universidad de Chile | 1 - 0 | U. Catolica | Primera División |
U. Catolica — Kader
E. Mena — Trophäen
E. Mena hat 31 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Trofeo de Campeones, Liga Profesional Argentina, Baiano 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo de Campeones | 2022 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| Trofeo de Campeones | 2019 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2018/2019 | Argentina | Winner |
| Baiano 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2017/2018 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2016 | South America | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2015 | South America | Winner |
| Paulista A1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Chile | 2012/2013 | Chile | Winner |
| Primera División | 2012 | Chile | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2012 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2011 | South America | Winner |
| Primera División | 2011 | Chile | Winner |
| Primera División | 2011 | Chile | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
E. Mena — Transferhistorie
E. Mena hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Mena — Verletzungshistorie
E. Mena hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2022-09-23 | 2022-09-25 | 2 |
| Injury | 2021-01-09 | 2021-02-18 | 40 |
| International duty | 2021-06-03 | 2021-06-12 | 9 |
| Injury | 2019-04-30 | 2019-08-23 | 115 |
| Injury | 2018-10-22 | 2018-11-09 | 18 |
| Injury | 2022-02-13 | 2022-03-18 | 33 |
| Injury | 2021-11-17 | 2022-01-30 | 74 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026