
Chile · Fußball
D. Zúñiga — Aktuelle Saison
D. Zúñiga hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2623
Min
0
Tore
3
Vorlagen
14
Schüsse
6
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
55
Zweikämpfe
7
Blocks
22
Abfangaktionen
52
Dribblings
144
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
D. Zúñiga — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palestino0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min462 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1935 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Palestino—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen2 | Min1798 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1756 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min339 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Palestino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min699 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Palestino1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1756 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1756 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Coquimbo Unido0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min767 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Coquimbo Unido0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1922 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Everton de Vina0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min642 | 2 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2820 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton de Vina0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton de Vina0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Everton de Vina0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2603 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
Leon0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Everton de Vina0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1305 | 2 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 1 | Bewertung— |
Everton de Vina0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton de Vina1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2046 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton de Vina1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min676 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U170Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Zúñiga hat 6 Tore und 14 Assists in 321 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Palestino, Coquimbo Unido, Everton de Vina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 |
| Einsätze | 1 | 3 | 1 | 24 | 15 | 3 | 10 | 32 | 24 | 13 | 21 | 22 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 64% |
| Min | 18 | 31 | 90 | 2,046 | 1,305 | 270 | 900 | 2,820 | 1,922 | 767 | 1,756 | 1,798 | 226 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 2 | — | — | 2 | 4 | — | 3 | 3 | 1 |
Palestino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Palestino | 3 - 2 | Deportes Limache | Copa De La Liga |
| 06.05.2026 | Atletico Torque | 1 - 0 | Palestino | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Everton de Vina | 2 - 2 | Palestino | Copa De La Liga |
| 30.04.2026 | Palestino | 0 - 0 | Gremio | CONMEBOL Sudamericana |
| 24.04.2026 | Palestino | 0 - 1 | Concepción | Primera División |
Palestino — Kader
D. Zúñiga — Trophäen
D. Zúñiga hat 12 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Chile | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | 2nd Place |
| Primera División | 2016 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2016 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2015/2016 | Chile | Winner |
| Copa Chile | 2015 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2014/2015 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2014 | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
D. Zúñiga — Transferhistorie
D. Zúñiga hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026