D. Gutiérrez — Aktuelle Saison
D. Gutiérrez hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
1323
Min
0
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
2
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
29
Zweikämpfe
3
Blocks
21
Abfangaktionen
30
Dribblings
96
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
D. Gutiérrez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Colo Colo—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen— | Min751 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min103 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min366 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chile U230Tore | 2024 | WettbewerbPaulista Série B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen0 | Min695 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Colo Colo—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen— | Min751 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen— | Min751 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chile U230Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL - Pre-Olympic Tournament | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen— | Min751 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen— | Min751 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo—Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen— | Min751 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile U230Tore | 2023 | WettbewerbPan American Games | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min572 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Colo Colo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U170Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U170Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U17 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Gutiérrez hat 1 Tor und 0 Assists in 191 Einsätzen über 6 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Colo Colo, Chile U23, Chile U17. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 ★ | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 9 | 4 | 19 | 3 | 19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 218 | 572 | 227 | 751 | 180 | 751 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 1 | — | 1 |
Colo Colo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Coquimbo Unido | 1 - 0 | Colo Colo | Copa De La Liga |
| 09.05.2026 | Colo Colo | 3 - 1 | Concepción | Copa De La Liga |
| 03.05.2026 | Colo Colo | 3 - 1 | Coquimbo Unido | Primera División |
| 26.04.2026 | Universidad de Concepcion | 1 - 2 | Colo Colo | Primera División |
| 19.04.2026 | Colo Colo | 0 - 1 | Palestino | Primera División |
Colo Colo — Kader
D. Gutiérrez — Trophäen
D. Gutiérrez hat 18 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Super Cup, Copa Chile. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2024 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2024 | Chile | Winner |
| Copa Chile | 2023 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2023 | Chile | 2nd Place |
| Pan American Games | 2023 | World | 2nd Place |
| Primera División | 2022 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2022 | Chile | Winner |
| Primera División | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2021 | Chile | Winner |
| CONMEBOL U17 | 2019 | South America | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| CONMEBOL U17 | — | South America | 2nd Place |
| Pan American Games | — | World | 2nd Place |
D. Gutiérrez — Transferhistorie
D. Gutiérrez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026
