
ChileFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 181 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1998-09-25
D. Céspedes — Aktuelle Saison
D. Céspedes hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2575
Min
2
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
4
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
38
Zweikämpfe
10
Blocks
29
Abfangaktionen
13
Dribblings
98
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Céspedes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cobresal1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2353 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Cobresal2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1476 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Cobresal0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 1 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min314 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cobresal0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1550 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Cobresal1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cobresal0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1624 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Cobresal1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min679 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Cobresal0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min815 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Colchagua0Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1193 | 3 | 0 | Bewertung— |
Colchagua0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobresal0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min368 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Céspedes hat 6 Tore und 4 Assists in 165 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 2 Vereine, darunter Cobresal, Colchagua. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Einsätze | 5 | 3 | 14 | 15 | 12 | 19 | 20 | 23 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 368 | 163 | 1,193 | 815 | 679 | 1,624 | 1,550 | 1,476 | 222 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 4 | — |
Cobresal — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Cobresal | 2 - 1 | Universidad de Concepcion | Copa De La Liga |
| 03.05.2026 | Nublense | 2 - 0 | Cobresal | Copa De La Liga |
| 26.04.2026 | Everton de Vina | 3 - 1 | Cobresal | Primera División |
| 19.04.2026 | Cobresal | 2 - 3 | O'Higgins | Primera División |
| 13.04.2026 | Universidad de Concepcion | 1 - 0 | Cobresal | Primera División |
Cobresal — Kader
D. Céspedes — Trophäen
D. Céspedes hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2023 | Chile | 2nd Place |
| Segunda División | 2019 | Chile | 2nd Place |
| Segunda División | — | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
D. Céspedes — Transferhistorie
D. Céspedes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026