
Chile · Fußball
C. Suárez — Aktuelle Saison
C. Suárez hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
3020
Min
2
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
5
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
44%
Passgenauigkeit %
36
Zweikämpfe
25
Blocks
38
Abfangaktionen
2
Dribblings
134
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
C. Suárez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palestino0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2120 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Palestino5Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen0 | Min2299 | 4 | 2 | Bewertung7.1 |
Palestino1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1906 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Palestino1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min900 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1906 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1906 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Palestino1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2517 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Palestino0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2880 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min704 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Everton de Vina0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Everton de Vina0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton de Vina0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina2Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2520 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Everton de Vina0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Everton de Vina0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton de Vina2Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2469 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton de Vina1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min716 | 1 | 1 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile3Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1424 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2160 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min505 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa3Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1530 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa2Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2747 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1516 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olhanense0Tore | 2010 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min572 | 2 | 0 | Bewertung— |
Union San Felipe0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min953 | 1 | 2 | Bewertung— |
Union San Felipe0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chacarita Juniors0Tore | 2008 | WettbewerbPrimera Nacional | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min577 | 1 | 0 | Bewertung— |
C. Suárez hat 31 Tore und 4 Assists in 595 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Palestino, Everton de Vina, Universidad de Chile. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 33 | 6 | 7 | 17 | 31 | 6 | 24 | 17 | 28 | 15 | 28 | 24 | 32 | 32 | 28 | 22 | 27 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.86 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 577 | 2,970 | 540 | 572 | 1,516 | 2,747 | 505 | 2,160 | 1,424 | 2,469 | 1,350 | 2,520 | 2,160 | 2,880 | 2,880 | 2,517 | 1,906 | 2,299 | 360 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 6 | 4 | 1 | 2 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 | — |
Palestino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Palestino | 3 - 2 | Deportes Limache | Copa De La Liga |
| 06.05.2026 | Atletico Torque | 1 - 0 | Palestino | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Everton de Vina | 2 - 2 | Palestino | Copa De La Liga |
| 30.04.2026 | Palestino | 0 - 0 | Gremio | CONMEBOL Sudamericana |
| 24.04.2026 | Palestino | 0 - 1 | Concepción | Primera División |
Palestino — Kader
C. Suárez — Trophäen
C. Suárez hat 10 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Copa Chile, Super Cup, Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Chile | 2016 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2015 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2015 | Chile | Winner |
| Primera División | 2014/2015 | Chile | Winner |
| Primera División | 2011 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
C. Suárez — Transferhistorie
C. Suárez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026