Chile · Fußball
C. Aránguiz — Aktuelle Saison
C. Aránguiz hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
3282
Min
11
Tore
4
Vorlagen
26
Schüsse
16
Aufs Tor
42
Schlüsselpässe
41%
Passgenauigkeit %
69
Zweikämpfe
6
Blocks
33
Abfangaktionen
25
Dribblings
158
Zweikämpfe (gewonnen)
37
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
C. Aránguiz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Universidad de Chile0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile2Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min603 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Universidad de Chile3Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min463 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Universidad de Chile6Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2056 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Universidad de Chile1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min997 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Internacional1Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min904 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min284 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Universidad de Chile1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1274 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min438 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min491 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1026 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1575 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min448 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1675 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2123 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min322 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min252 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min415 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen3 | Min533 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min446 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen2Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen7 | Min1896 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min749 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2307 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen2Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1821 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min515 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile1Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen2Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min469 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional0Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min436 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min946 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min565 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Chile0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional6Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min2090 | 7 | 0 | Bewertung— |
Internacional3Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min364 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min515 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min692 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile2Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min341 | 3 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile4Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile5Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min1053 | 6 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile4Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2639 | 3 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min415 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1037 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile4Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze39 | Tore4 | Vorlagen— | Min3383 | 7 | 1 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad de Chile0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1067 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quilmes0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1130 | 4 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo2Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min511 | 4 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo3Tore | 2009 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1649 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa4Tore | 2009 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min982 | 2 | 2 | Bewertung— |
Chile U201Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2008 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
C. Aránguiz hat 78 Tore und 33 Assists in 663 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Universidad de Chile, Internacional, Bayer Leverkusen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 12 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 |
| Einsätze | 0 | 23 | 14 | 39 | 31 | 4 | 24 | 7 | 26 | 27 | 24 | 27 | 21 | 26 | 10 | 22 | 12 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | — | 1,649 | 1,130 | 3,383 | 2,639 | 360 | 2,090 | 469 | 1,821 | 2,307 | 1,896 | 2,123 | 1,675 | 1,575 | 491 | 1,274 | 997 | 160 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 4 | 7 | 3 | 1 | 7 | 1 | 8 | 4 | 3 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Universidad de Chile — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Union La Calera | 1 - 0 | Universidad de Chile | Copa De La Liga |
| 02.05.2026 | D. La Serena | 0 - 5 | Universidad de Chile | Copa De La Liga |
| 25.04.2026 | Universidad de Chile | 1 - 0 | U. Catolica | Primera División |
| 18.04.2026 | Everton de Vina | 0 - 0 | Universidad de Chile | Primera División |
| 12.04.2026 | Nublense | 1 - 0 | Universidad de Chile | Primera División |
Universidad de Chile — Kader
C. Aránguiz — Trophäen
C. Aránguiz hat 26 Trophäen-Einträge mit 18 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Copa Chile, CONMEBOL Copa America. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Chile | Winner |
| Primera División | 2024 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2024 | Chile | Winner |
| DFB Pokal | 2019/2020 | Germany | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2016 | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2015 | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Super Cup | 2013 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2012/2013 | Chile | Winner |
| Primera División | 2012 | Chile | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2012 | South America | 2nd Place |
| Primera División | 2011 | Chile | Winner |
| Primera División | 2011 | Chile | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2011 | South America | Winner |
| Primera División | 2009 | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
C. Aránguiz — Transferhistorie
C. Aránguiz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
C. Aránguiz — Verletzungshistorie
C. Aránguiz hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2024-07-03 | 2024-08-03 | 31 |
| Ankle Injury | 2024-04-12 | 2024-05-26 | 44 |
| Eye Injury | 2024-03-28 | 2024-04-12 | 15 |
| Calf Injury | 2022-10-20 | 2023-05-31 | 223 |
| Hamstring | 2022-08-21 | 2022-08-26 | 5 |
| MCL Knee Injury | 2021-12-25 | 2022-01-21 | 27 |
| Calf Injury | 2021-10-12 | 2021-11-27 | 46 |
| Hamstring | 2020-10-18 | 2021-01-12 | 86 |
| Illness | 2020-02-23 | 2020-02-29 | 6 |
| Calf Injury | 2020-01-07 | 2020-02-14 | 38 |
| Broken Foot | 2019-10-07 | 2019-11-01 | 25 |
| Knee Injury | 2018-09-13 | 2018-11-08 | 56 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026