
Chile · Fußball
B. Rabello — Aktuelle Saison
B. Rabello hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2706
Min
9
Tore
4
Vorlagen
39
Schüsse
27
Aufs Tor
42
Schlüsselpässe
38
Zweikämpfe
1
Blocks
10
Abfangaktionen
61
Dribblings
130
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
B. Rabello — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
O'Higgins1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min331 | 1 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins8Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen4 | Min2375 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
O'Higgins5Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2028 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
O'Higgins1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen4 | Min825 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
O'Higgins1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen4 | Min825 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Novorizontino0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Novorizontino0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
O'Higgins1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen4 | Min825 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Espanola1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1228 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Espanola0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Union Espanola1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min719 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atromitos1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min935 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atromitos0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atromitos0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min467 | 0 | 0 | Bewertung7.4 | |
Atromitos0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lobos Buap2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen5 | Min2778 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Lobos Buap0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min754 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos Laguna0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos Laguna0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas2Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1512 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos Laguna0Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen2 | Min960 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2016 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna5Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2164 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos Laguna1Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min412 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leganes0Tore | 2014 | WettbewerbSegunda División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern0Tore | 2014 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min416 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern0Tore | 2014 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo La Coruna0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda División | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1493 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min497 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile U201Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min563 | 1 | 1 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico2Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2310 | 7 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min610 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U170Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 1 | 0 | Bewertung— |
B. Rabello hat 39 Tore und 31 Assists in 427 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter O'Higgins, Novorizontino, Union Espanola. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 |
| Einsätze | 6 | 3 | 3 | 19 | 14 | 33 | 17 | 14 | 33 | 9 | 19 | 12 | 17 | 13 | 27 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 61% |
| Min | 322 | 63 | 104 | 1,493 | 518 | 2,164 | 1,512 | 754 | 2,778 | 408 | 935 | 719 | 1,228 | 825 | 2,028 | 331 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 |
O'Higgins — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | O'Higgins | 2 - 1 | Everton de Vina | Copa De La Liga |
| 07.05.2026 | O'Higgins | 0 - 0 | Sao Paulo | CONMEBOL Sudamericana |
| 04.05.2026 | Deportes Limache | 1 - 1 | O'Higgins | Copa De La Liga |
| 29.04.2026 | O'Higgins | 2 - 0 | Boston River | CONMEBOL Sudamericana |
| 25.04.2026 | Nublense | 0 - 2 | O'Higgins | Primera División |
O'Higgins — Kader
B. Rabello — Trophäen
B. Rabello hat 12 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Liga MX, Campeón de Campeones. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A2 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Chile | 2022 | Chile | 2nd Place |
| Liga MX | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2015 | Mexico | Winner |
| Segunda División | 2013/2014 | Spain | 2nd Place |
| Primera División | 2010 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Segunda División | — | Spain | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
| Paulista A2 | — | Brazil | 2nd Place |
B. Rabello — Transferhistorie
B. Rabello hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Rabello — Verletzungshistorie
B. Rabello hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2013-02-19 | 2013-02-28 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026