Chile · Fußball
B. Cortés — Aktuelle Saison
B. Cortés hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
1614
Min
0
Tore
1
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
7
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
B. Cortés — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min436 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Penarol0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min188 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Colo Colo—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen0 | Min1977 | 2 | 2 | Bewertung7.0 |
Colo Colo—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min1816 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Colo Colo—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min1816 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Colo Colo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min1816 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Colo Colo—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min1816 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Colo Colo—Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min1816 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Chile U230Tore | 2023 | WettbewerbPan American Games | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min484 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min325 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2423 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Colo Colo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Colo Colo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Colo Colo0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colo Colo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Colo Colo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 3 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Deportes Iquique0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Deportes Iquique0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min647 | 1 | 1 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportes Iquique0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Cortés hat 0 Tore und 1 Assist in 410 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Colo Colo, Penarol, Chile. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 2 | 8 | 0 | 13 | 15 | 2 | 24 | 30 | 27 | 27 | 29 | 23 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 80% |
| Min | — | 158 | 647 | — | 1,170 | 1,350 | 180 | 2,160 | 2,700 | 2,423 | 2,430 | 1,816 | 1,977 | 180 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | 3 | — | 1 | 2 | 3 | 2 | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 2 | — |
Colo Colo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Coquimbo Unido | 1 - 0 | Colo Colo | Copa De La Liga |
| 09.05.2026 | Colo Colo | 3 - 1 | Concepción | Copa De La Liga |
| 03.05.2026 | Colo Colo | 3 - 1 | Coquimbo Unido | Primera División |
| 26.04.2026 | Universidad de Concepcion | 1 - 2 | Colo Colo | Primera División |
| 19.04.2026 | Colo Colo | 0 - 1 | Palestino | Primera División |
Colo Colo — Kader
B. Cortés — Trophäen
B. Cortés hat 22 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Primera División, Copa Chile. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Chile | Winner |
| Primera División | 2024 | Chile | Winner |
| Copa Chile | 2023 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2023 | Chile | 2nd Place |
| Pan American Games | 2023 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Chile | Winner |
| Primera División | 2022 | Chile | Winner |
| Copa Chile | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2019/2020 | Chile | Winner |
| Primera División | 2019 | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Chile | Winner |
| Primera División | 2016/2017 | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2013/2014 | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Pan American Games | — | World | 2nd Place |
B. Cortés — Transferhistorie
B. Cortés hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026