
Chile · Fußball
B. Carrasco — Aktuelle Saison
B. Carrasco hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
2890
Min
8
Tore
4
Vorlagen
25
Schüsse
15
Aufs Tor
44
Schlüsselpässe
26
Zweikämpfe
19
Abfangaktionen
39
Dribblings
74
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Carrasco — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palestino1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palestino3Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min684 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino4Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1996 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Palestino9Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1790 | 4 | 1 | Bewertung7.1 |
Palestino5Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1973 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino2Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min662 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Palestino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min314 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Palestino5Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1973 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino5Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1973 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino2Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min511 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Palestino7Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen2 | Min2120 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino13Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore13 | Vorlagen3 | Min2235 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min486 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino7Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen6 | Min1857 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Veracruz3Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1265 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Veracruz0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz5Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2117 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
A. Italiano3Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1227 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Veracruz1Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min547 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
A. Italiano10Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore10 | Vorlagen— | Min1309 | 3 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano2Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano6Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min2071 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
A. Italiano2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min692 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min507 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano11Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen— | Min2427 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min435 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1126 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2012 | WettbewerbHNL | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano2Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1135 | 3 | 1 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1831 | 5 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U203Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min692 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano2Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min547 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Carrasco hat 122 Tore und 37 Assists in 543 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Palestino, Chile, Veracruz. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 11 | 0 | 6 | 10 | 5 | 3 | 7 | 13 | 7 | 5 | 9 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 |
| Einsätze | 3 | 9 | 23 | 3 | 5 | 33 | 11 | 26 | 15 | 31 | 17 | 30 | 29 | 27 | 28 | 26 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.64 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 49% |
| Min | 247 | 547 | 1,831 | 198 | 435 | 2,427 | 507 | 2,071 | 1,309 | 2,117 | 1,265 | 1,857 | 2,235 | 2,120 | 1,973 | 1,790 | 210 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 5 | — | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 6 | 3 | 4 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Palestino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Palestino | 3 - 2 | Deportes Limache | Copa De La Liga |
| 06.05.2026 | Atletico Torque | 1 - 0 | Palestino | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Everton de Vina | 2 - 2 | Palestino | Copa De La Liga |
| 30.04.2026 | Palestino | 0 - 0 | Gremio | CONMEBOL Sudamericana |
| 24.04.2026 | Palestino | 0 - 1 | Concepción | Primera División |
Palestino — Kader
B. Carrasco — Transferhistorie
B. Carrasco hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026