
Chile · Fußball
A. Vidal — Aktuelle Saison
A. Vidal hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1889
Min
3
Tore
1
Vorlagen
25
Schüsse
10
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
43%
Passgenauigkeit %
52
Zweikämpfe
4
Blocks
26
Abfangaktionen
17
Dribblings
124
Zweikämpfe (gewonnen)
44
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
A. Vidal — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Colo Colo0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min366 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo3Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1268 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Paranaense—Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Colo Colo4Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1551 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Colo Colo2Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min376 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min737 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Chile0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Atletico Paranaense0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min385 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Flamengo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Paranaense—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Flamengo—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Chile0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen1 | Min836 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile4Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1078 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Chile1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min351 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen2 | Min714 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min409 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min403 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1144 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter1Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona8Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1662 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Barcelona0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min420 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Barcelona0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min438 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Chile1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Barcelona3Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen7 | Min1928 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Barcelona0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Barcelona0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile6Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1282 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile3Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min574 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München6Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1459 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min475 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München4Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1824 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayern München1Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Bayern München3Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min714 | 3 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayern München0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München1Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile2Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen2 | Min450 | 3 | 0 | Bewertung7.8 |
Chile0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München4Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2048 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayern München1Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bayern München2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen3 | Min857 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Bayern München1Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile3Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min526 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Chile0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus7Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min2087 | 7 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1045 | 4 | 0 | Bewertung— |
Chile5Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min986 | 1 | 1 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min539 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus11Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen— | Min2443 | 8 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus2Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min447 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus5Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min533 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus10Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen— | Min2586 | 11 | 0 | Bewertung— |
Juventus1Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventus3Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min738 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 1 | Bewertung— |
Juventus7Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen— | Min2637 | 12 | 1 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min456 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen10Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen— | Min2704 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen2Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min587 | 4 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min791 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2010 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile1Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2682 | 14 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2009 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen3Tore | 2008 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2078 | 12 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen1Tore | 2007 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1558 | 6 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo2Tore | 2007 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Chile U202Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min534 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2006 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2005 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
A. Vidal hat 153 Tore und 33 Assists in 885 Einsätzen über 21 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Colo Colo, Chile, Atletico Paranaense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 10 | 7 | 10 | 11 | 7 | 4 | 4 | 6 | 3 | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 13 | 24 | 29 | 31 | 33 | 33 | 31 | 32 | 28 | 30 | 27 | 22 | 33 | 33 | 23 | 28 | 15 | 5 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | — | 1,558 | 2,078 | 2,682 | 2,704 | 2,637 | 2,586 | 2,443 | 2,087 | 2,048 | 1,824 | 1,459 | 1,928 | 1,662 | 1,144 | 714 | 836 | 264 | — | 91 |
| Gelbe Karten | — | — | 6 | 12 | 14 | 5 | 12 | 11 | 8 | 7 | 3 | 8 | 6 | 7 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Colo Colo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Coquimbo Unido | 1 - 0 | Colo Colo | Copa De La Liga |
| 09.05.2026 | Colo Colo | 3 - 1 | Concepción | Copa De La Liga |
| 03.05.2026 | Colo Colo | 3 - 1 | Coquimbo Unido | Primera División |
| 26.04.2026 | Universidad de Concepcion | 1 - 2 | Colo Colo | Primera División |
| 19.04.2026 | Colo Colo | 0 - 1 | Palestino | Primera División |
Colo Colo — Kader
A. Vidal — Trophäen
A. Vidal hat 71 Trophäen-Einträge mit 44 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Super Cup, CONMEBOL Libertadores. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2024 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2024 | Chile | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2023 | South America | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2022 | South America | Winner |
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | Winner |
| Super Cup | 2022 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie A | 2021/2022 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2020/2021 | Italy | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2020 | World | Winner |
| La Liga | 2019/2020 | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | Winner |
| Copa del Rey | 2018/2019 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2018/2019 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2018 | World | Winner |
| Super Cup | 2018 | Spain | Winner |
| DFB Pokal | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2017 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2016 | South America | Winner |
| Super Cup | 2016 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2015/2016 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2015/2016 | Germany | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2015 | South America | Winner |
| Super Cup | 2015 | Germany | 2nd Place |
| Serie A | 2014/2015 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2014/2015 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2014/2015 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2014 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2013/2014 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2013 | Italy | Winner |
| Serie A | 2012/2013 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2012 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2011/2012 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2011/2012 | Italy | Winner |
| Bundesliga | 2010/2011 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2008/2009 | Germany | 2nd Place |
| Primera División | 2007 | Chile | Winner |
| Primera División | 2006 | Chile | Winner |
| Primera División | 2006 | Chile | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
A. Vidal — Transferhistorie
A. Vidal hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Vidal — Verletzungshistorie
A. Vidal hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2023-09-13 | 2024-01-31 | 140 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026