
Chile · Fußball
A. Parot — Aktuelle Saison
A. Parot hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
4172
Min
2
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
4
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
48
Zweikämpfe
59
Blocks
54
Abfangaktionen
41
Dribblings
199
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
A. Parot — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deportes Limache1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1802 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportes Limache1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2370 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
U. Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min606 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
U. Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
U. Catolica0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min1539 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
U. Catolica0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2578 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
U. Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
U. Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
U. Catolica3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2134 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1605 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
U. Catolica0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Rosario Central0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min417 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
U. Catolica0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Chile1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min279 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1800 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Rosario Central0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rosario Central2Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1593 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Rosario Central0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2430 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
U. Catolica0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 2 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huachipato2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min902 | 3 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1425 | 5 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 3 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min522 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min627 | 3 | 1 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 4 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min524 | 3 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1295 | 1 | 2 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min478 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nublense0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1522 | 12 | 0 | Bewertung— |
U. Catolica0Tore | 2009 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Parot hat 15 Tore und 11 Assists in 437 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Deportes Limache, U. Catolica, Rosario Central. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 17 | 15 | 6 | 5 | 20 | 11 | 27 | 20 | 20 | 1 | 23 | 29 | 30 | 26 | 15 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | 92 | 1,522 | 1,295 | 344 | 353 | 1,425 | 902 | 2,430 | 1,593 | 1,800 | 9 | 1,605 | 2,134 | 2,578 | 1,539 | 606 | 1,802 |
| Gelbe Karten | — | 12 | 1 | 4 | 3 | 5 | 3 | 7 | 6 | 7 | — | 2 | 4 | 2 | 8 | 4 | 3 |
| Rote Karten | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Deportes Limache — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Palestino | 3 - 2 | Deportes Limache | Copa De La Liga |
| 04.05.2026 | Deportes Limache | 1 - 1 | O'Higgins | Copa De La Liga |
| 25.04.2026 | A. Italiano | 2 - 2 | Deportes Limache | Primera División |
| 18.04.2026 | Deportes Limache | 3 - 0 | Universidad de Concepcion | Primera División |
| 12.04.2026 | Palestino | 1 - 0 | Deportes Limache | Primera División |
Deportes Limache — Kader
A. Parot — Trophäen
A. Parot hat 26 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Super Cup, Copa Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2022 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | Winner |
| Primera División | 2020/2021 | Chile | Winner |
| Primera División | 2019 | Chile | Winner |
| Super Copa | 2019 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2018 | Argentina | Winner |
| Primera División | 2016/2017 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2016 | Chile | Winner |
| Primera División | 2014 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2013 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2013 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2012/2013 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2011 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2011 | Chile | Winner |
| Primera División | 2009 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2007 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
A. Parot — Transferhistorie
A. Parot hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Parot — Verletzungshistorie
A. Parot hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2019-02-13 | 2019-02-15 | 2 |
| Yellow Cards | 2018-05-13 | 2018-05-15 | 2 |
| Injury | 2019-02-23 | 2019-03-12 | 17 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026