
ChileFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 1994-01-10 · Melipilla
A. Martínez — Aktuelle Saison
A. Martínez hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
2203
Min
2
Tore
2
Vorlagen
23
Schüsse
9
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
54
Zweikämpfe
6
Blocks
9
Abfangaktionen
18
Dribblings
110
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Martínez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Palestino1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palestino1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min749 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Palestino0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1184 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Palestino3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1809 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
Palestino1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min770 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min200 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Palestino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min361 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Palestino1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min770 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Palestino0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palestino—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min230 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Palestino1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1578 | 9 | 1 | Bewertung6.8 |
Palestino0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union La Calera1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min882 | 5 | 2 | Bewertung6.5 |
Union La Calera1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
A. Italiano5Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen— | Min1668 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
A. Italiano0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
A. Italiano1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min656 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
A. Italiano0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 3 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1197 | 5 | 1 | Bewertung6.6 |
A. Italiano0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
A. Italiano1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min590 | 3 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Italiano0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min954 | 4 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera B | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1645 | 5 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido5Tore | 2014 | WettbewerbPrimera B | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen— | Min1657 | 4 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Martínez hat 24 Tore und 12 Assists in 306 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Palestino, Union La Calera, A. Italiano. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| Einsätze | 2 | 27 | 25 | 13 | 9 | 20 | 12 | 25 | 20 | 22 | 15 | 27 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.27 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 51 | 1,657 | 1,645 | 954 | 590 | 1,197 | 656 | 1,668 | 882 | 1,578 | 770 | 1,809 | 270 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 5 | 4 | 3 | 5 | — | 9 | 5 | 9 | 1 | 7 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 2 | 1 | — | 1 | — |
Palestino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.05.2026 | Palestino | 5 - 1 | D. La Serena | Primera División |
| 12.05.2026 | Palestino | 3 - 2 | Deportes Limache | Copa De La Liga |
| 06.05.2026 | Atletico Torque | 1 - 0 | Palestino | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Everton de Vina | 2 - 2 | Palestino | Copa De La Liga |
| 30.04.2026 | Palestino | 0 - 0 | Gremio | CONMEBOL Sudamericana |
Palestino — Kader
A. Martínez — Trophäen
A. Martínez hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Chile | 2018 | Chile | 2nd Place |
| Primera División | 2014 | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
A. Martínez — Transferhistorie
A. Martínez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026