
ChileFußball
Mittelfeldspieler
- Alter
- 28
- Größe
- 171 cm
- Geboren
- 1997-10-23
Antofagasta· Primera B 2025
A. Cuadra — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Antofagasta—Tore | 2025 | WettbewerbPrimera B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Antofagasta3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera B | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2148 | 5 | 0 | Bewertung— |
Antofagasta—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Antofagasta3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera B | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2743 | 3 | 1 | Bewertung— |
Antofagasta0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min671 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Antofagasta1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 0 | Bewertung— |
Antofagasta0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Antofagasta0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min933 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Antofagasta0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Chile U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antofagasta0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min914 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Chile U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera B | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1456 | 5 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera B | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1163 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chile0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min738 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1205 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Santiago Wanderers0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chile0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1208 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
A. Cuadra hat 10 Tore und 1 Assist in 236 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Antofagasta, Chile U23, Santiago Wanderers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
321
⭐
+
+
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 19 | 23 | 13 | 19 | 20 | 4 | 18 | 15 | 32 | 26 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 1,208 | 1,205 | 738 | 1,163 | 1,456 | 316 | 933 | 671 | 2,743 | 2,148 | — |
| Gelbe Karten | 3 | 3 | — | 1 | 5 | — | 1 | — | 3 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Antofagasta — Letzte Spiele
10.05.2026·Primera B
03.05.2026·Primera B
26.04.2026·Primera B
19.04.2026·Primera B
12.04.2026·Primera B
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Antofagasta | 3 - 1 | San Luis | Primera B |
| 03.05.2026 | Cobreloa | 2 - 0 | Antofagasta | Primera B |
| 26.04.2026 | Recoleta | 0 - 2 | Antofagasta | Primera B |
| 19.04.2026 | Antofagasta | 1 - 0 | Deportes Copiapo | Primera B |
| 12.04.2026 | Deportes Temuco | 3 - 3 | Antofagasta | Primera B |
A. Cuadra — Trophäen
A. Cuadra hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Copa Chile. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super Cup2nd Place
2018·Chile
Copa ChileWinner
2017·Chile
Copa ChileWinner
—·Chile
Super Cup2nd Place
—·Chile
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2018 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2017 | Chile | Winner |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
A. Cuadra — Transferhistorie
A. Cuadra hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026