Central African Republic · Fußball
L. Mafouta — Aktuelle Saison
L. Mafouta hat in dieser Saison 71 Einsätze mit 26 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
71
Einsätze
5767
Min
26
Tore
7
Vorlagen
123
Schüsse
72
Aufs Tor
45
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
4
Blocks
7
Abfangaktionen
40
Dribblings
172
Zweikämpfe (gewonnen)
74
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
L. Mafouta — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Central African Republic11Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2679 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
| 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min433 | 1 | 0 | Bewertung7.0 | |
Guingamp0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Guingamp13Tore | 2025 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze31 | Tore13 | Vorlagen3 | Min2627 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Amiens9Tore | 2024 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen4 | Min2612 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Guingamp9Tore | 2024 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen4 | Min2611 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Amiens11Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2679 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
| 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Amiens15Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze34 | Tore15 | Vorlagen1 | Min2970 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Amiens2Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
| 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung7.3 | |
Quevilly11Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2681 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Guingamp11Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2679 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Quevilly0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quevilly0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore4 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
Metz2Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min521 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Neuchatel Xamax FC7Tore | 2021 | WettbewerbChallenge League | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen— | Min1364 | 3 | 0 | Bewertung— |
Neuchatel Xamax FC3Tore | 2021 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore4 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
Neuchatel Xamax FC14Tore | 2020 | WettbewerbChallenge League | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen— | Min2924 | 7 | 0 | Bewertung— |
Neuchatel Xamax FC1Tore | 2020 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grasse9Tore | 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen— | Min1466 | 1 | 1 | Bewertung— |
Grasse0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasse8Tore | 2018 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze9 | Tore8 | Vorlagen— | Min686 | 1 | 1 | Bewertung— |
Chambly II6Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min805 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Chambly II2Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min864 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chambly Thelle FC0Tore | 2017 | WettbewerbNational 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung— |
Senlis6Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen— | Min899 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chambly Thelle FC0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Senlis2Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Senlis5Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min763 | 2 | 0 | Bewertung— |
Panserraikos1Tore | 2016 | WettbewerbFootball League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min464 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panserraikos0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung— |
St Ouen l'Aumône6Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1882 | 0 | 0 | Bewertung— |
St Ouen l'Aumône4Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1264 | 2 | 0 | Bewertung— |
St Ouen l'Aumône0Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Mafouta hat 190 Tore und 28 Assists in 488 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Central African Republic, Guingamp, Amiens. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 6 | 5 | 2 | 8 | 9 | 14 | 4 | 11 | 4 | 9 | 11 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 |
| Einsätze | 5 | 21 | 25 | 9 | 10 | 9 | 18 | 34 | 0 | 34 | 3 | 32 | 34 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.85 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 193 | 1,264 | 1,882 | 763 | 864 | 686 | 1,466 | 2,924 | — | 2,681 | 264 | 2,612 | 2,679 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | — | 5 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | 1 | — | 1 | 1 |
Central African Republic — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.08.2025 | Central African Republic | 0 - 0 | Tanzania | African Nations Championship |
| 13.08.2025 | Madagascar | 2 - 0 | Central African Republic | African Nations Championship |
| 09.08.2025 | Central African Republic | 0 - 1 | Mauritania | African Nations Championship |
| 06.08.2025 | Burkina Faso | 4 - 2 | Central African Republic | African Nations Championship |
| 28.12.2024 | Cameroon | 1 - 2 | Central African Republic | African Nations Championship - Qualification |
Central African Republic — Kader
L. Mafouta — Transferhistorie
L. Mafouta hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Mafouta — Verletzungshistorie
L. Mafouta hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2025-04-09 | 2025-04-25 | 16 |
| Injury | 2025-01-03 | 2025-01-09 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026