Cape Verde · Fußball
Jovane Cabral — Aktuelle Saison
Jovane Cabral hat in dieser Saison 57 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
57
Einsätze
3185
Min
7
Tore
1
Vorlagen
67
Schüsse
28
Aufs Tor
37
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
81
Zweikämpfe
5
Blocks
17
Abfangaktionen
98
Dribblings
264
Zweikämpfe (gewonnen)
88
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Jovane Cabral — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cape Verde Islands2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1160 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Cape Verde Islands0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min223 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Estrela—Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min340 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
—5Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen0 | Min1462 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Estrela2Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1160 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Estrela0Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Salernitana1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min680 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP0Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salernitana1Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lazio1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sporting CP1Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min343 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sporting CP5Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen4 | Min677 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP2Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP6Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1042 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting CP0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP2Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen3 | Min611 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min227 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cape Verde Islands0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B1Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min997 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 1 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP B1Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min943 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jovane Cabral hat 35 Tore und 14 Assists in 256 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Cape Verde Islands, Estrela, Sporting CP. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 20 | 14 | 18 | 16 | 24 | 3 | 4 | 4 | 0 | 26 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.79 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 16% |
| Min | 943 | 997 | 611 | 1,042 | 677 | 192 | 117 | 152 | — | 1,160 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | — | — | — | — | 4 |
Cape Verde Islands — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.03.2026 | Cape Verde Islands | 1 - 1 | Finland | FIFA Series |
| 27.03.2026 | Chile | 4 - 2 | Cape Verde Islands | FIFA Series |
Jovane Cabral — Trophäen
Jovane Cabral hat 21 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Conference League, Taça da Liga, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA Conference League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | 2017/2018 | Portugal | 2nd Place |
| Júniores U19 | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | — | Portugal | Winner |
| Júniores U19 | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
Jovane Cabral — Transferhistorie
Jovane Cabral hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Jovane Cabral — Verletzungshistorie
Jovane Cabral hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2023-11-03 | 2023-11-24 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026