Cape Verde · Fußball
Garry Rodrigues — Aktuelle Saison
Garry Rodrigues hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
600
Min
3
Tore
1
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
32
Dribblings
44
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Garry Rodrigues — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cape Verde Islands0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Apollon Limassol1Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Apollon Limassol1Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min600 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Ankaragücü0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sivasspor4Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1743 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Ankaragücü—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sivasspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ankaragücü2Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen4 | Min815 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Ankaragücü1Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cape Verde Islands1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min235 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cape Verde Islands1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus5Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC—Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Cape Verde Islands1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC4Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1054 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Ittihad FC0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe4Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1629 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Fenerbahçe0Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC1Tore | 2019 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray3Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min465 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Ittihad FC1Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen2 | Min749 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Galatasaray3Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min794 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Galatasaray0Tore | 2018 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2018 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min512 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cape Verde Islands2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Galatasaray9Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen10 | Min2502 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray1Tore | 2017 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2016 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min701 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
PAOK3Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen4 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2016 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
PAOK0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK6Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen4 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min462 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cape Verde Islands0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands1Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Elche2Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min1552 | 7 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Elche0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Elche1Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min541 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia11Tore | 2013 | WettbewerbFirst League | Einsätze22 | Tore11 | Vorlagen— | Min1925 | 1 | 1 | Bewertung— |
Levski Sofia3Tore | 2013 | WettbewerbBulgarian Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia3Tore | 2012 | WettbewerbFirst League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1159 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dordrecht0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dordrecht5Tore | 2012 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Levski Sofia4Tore | 2012 | WettbewerbBulgarian Cup | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Garry Rodrigues hat 99 Tore und 43 Assists in 475 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Cape Verde Islands, Apollon Limassol, Ankaragücü. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 1 | 2 | 6 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 14 | 10 | 31 | 26 | 16 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 1,159 | 541 | 1,552 | — | 701 | — | 352 | 184 | — | — | 139 | 243 | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | — | 7 | 3 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Cape Verde Islands — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.11.2025 | Egypt | 1 - 1 | Cape Verde Islands | Friendlies |
| 13.11.2025 | Iran | 0 - 0 | Cape Verde Islands | Friendlies |
| 08.06.2025 | Georgia | 1 - 1 | Cape Verde Islands | Friendlies |
| 03.06.2025 | Malaysia | 0 - 3 | Cape Verde Islands | Friendlies |
| 29.05.2025 | Malaysia | 1 - 1 | Cape Verde Islands | Friendlies |
Cape Verde Islands — Kader
Garry Rodrigues — Trophäen
Garry Rodrigues hat 17 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter TSYD Cup, Super League 1, Süper Lig. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| TSYD Cup | 2024 | Türkiye | Winner |
| TSYD Cup | 2023 | Türkiye | Winner |
| Super League 1 | 2021/2022 | Greece | Winner |
| Arab Club Champions Cup | 2019/2021 | World | 2nd Place |
| King's Cup | 2019 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2017/2018 | Türkiye | Winner |
| First League | 2012/2013 | Bulgaria | 2nd Place |
| Cup | 2012/2013 | Bulgaria | 2nd Place |
| First League | — | Bulgaria | 2nd Place |
| Cup | — | Bulgaria | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| TSYD Cup | — | Türkiye | Winner |
| Arab Club Champions Cup | — | World | 2nd Place |
Garry Rodrigues — Transferhistorie
Garry Rodrigues hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Garry Rodrigues — Verletzungshistorie
Garry Rodrigues hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-01-26 | 2025-03-02 | 35 |
| Knock | 2024-04-03 | 2024-04-17 | 14 |
| Hamstring | 2020-02-13 | 2020-03-11 | 27 |
| Ankle Injury | 2019-09-22 | 2019-10-15 | 23 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026