Cape Verde · Fußball
Alter: 28Größe: 181 cmGeboren: 1997-04-04Angreifer
Alexis Gonçalves — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rousset-Ste Victoire—Tore | 2025 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Chasselay MDA—Tore | 2024 | WettbewerbNational 2 - Group C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cannes—Tore | 2024 | WettbewerbNational 2 - Group C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cannes—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chasselay MDA4Tore | 2023 | WettbewerbNational 1 | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min1241 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chasselay MDA—Tore | 2022 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Francs Borains1Tore | 2021 | WettbewerbFirst Amateur Division | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min401 | 0 | 0 | Bewertung— |
RWDM0Tore | 2021 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
RWDM0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
RWDM0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chateauroux2Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen1 | Min546 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Châteauroux II0Tore | 2020 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chateauroux0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chateauroux3Tore | 2019 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min827 | 2 | 1 | Bewertung6.4 |
Châteauroux II1Tore | 2019 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulon1Tore | 2019 | WettbewerbNational 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min227 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chateauroux0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulon6Tore | 2018 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min2372 | 7 | 0 | Bewertung— |
Toulon0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasse9Tore | 2017 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze18 | Tore9 | Vorlagen— | Min1430 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dijon II0Tore | 2017 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon II4Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1144 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dijon II2Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min653 | 2 | 0 | Bewertung— |
Alexis Gonçalves hat 33 Tore und 2 Assists in 166 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Rousset-Ste Victoire, Chasselay MDA, Cannes. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
9752
+
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 ★ | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 4 | 9 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 11 | 17 | 18 | 29 | 16 | 20 | 6 | 0 | 23 | 0 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | 0.75 | 0.86 | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | — | — | — | 50% | 14% | — | — | — | — | — |
| Min | 653 | 1,144 | 1,430 | 2,372 | 827 | 546 | 401 | — | 1,241 | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 3 | 7 | 2 | 1 | — | — | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Rousset-Ste Victoire — Letzte Spiele
02.05.2026·National 2 - Group C
25.04.2026·National 2 - Group C
18.04.2026·National 2 - Group C
11.04.2026·National 2 - Group C
04.04.2026·National 2 - Group C
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Hyères | 1 - 0 | Rousset-Ste Victoire | National 2 - Group C |
| 25.04.2026 | Rousset-Ste Victoire | 0 - 3 | St Maur Lusitanos | National 2 - Group C |
| 18.04.2026 | Saint-Priest | 2 - 0 | Rousset-Ste Victoire | National 2 - Group C |
| 11.04.2026 | Chasselay MDA | 2 - 1 | Rousset-Ste Victoire | National 2 - Group C |
| 04.04.2026 | Rousset-Ste Victoire | 1 - 2 | Nimes | National 2 - Group C |
Rousset-Ste Victoire — Kader
Julien Serrano
Verteidiger
F. Chabrolle
Mittelfeldspieler
L. Leonil
Angreifer
O. Badji
Verteidiger
Y. Zerfaoui
Mittelfeldspieler
R. Nadifi
Mittelfeldspieler
Henrique Tavares
Torwart
K. Chapelle
Verteidiger
Alexis Gonçalves — Transferhistorie
Alexis Gonçalves hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026